4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 24)

Галадриэль аватар
Опубликовано 11 Июль, 2012 - 11:15

Молочница, которая то проходит, то опять появляется, была просто бичом моей беременности. Я покупала дорогие лекарства, но творожистые выделения возвращались снова и снова. Израсходовав два тюбика крема Пимафуцина, я уже отчаялась избавиться от кандидоза, но медсестра из женской консультации посоветовала мне Клотримазол

Я взяла в аптеке "Противогрибковое средство Акрихин Клотримазол-Акри (табл. ваг. 100 мг N6)", не особо веря, что такое дешёвое средство может помочь. Ведь стоили эти вагинальные таблетки более чем в 10 (!) раз дешевле того, что я покупала ранее (Пимафуцин стоил около 270 рублей). Вагинальные таблетки "Клотримазол" я купила всего за 26 рублей.

Уже после первой таблетки был эффект, но я на всякий случай использовала все шесть.

Результат: мазок на наличие кандидозного кольпита был отрицательный. Так зачем платить больше, если прекрасный эффект даёт средство за копейки?

Состав:

1 вагинальная таблетка содержит: активное вещество: клотримазола 100 мг,вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза), крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, лимонная кислота, магния стеарат.

Да, вагинальные таблетки тяжелее вводить внутрь, чем свечи или мази, но я уже приноровилась: смачиваю чистой водой таблетку и медленно продвигаю её вперёд. Ради излечения, думаю, потерпеть можно.

Некоторые жалуются, что, вытекая, клотримазол пачкает бельё. Дорогие девушки, а ежедневки в дни (ночи) использования средства применять не пробовали?

Лайфхак: пользуйтесь ежедневными прокладками в процессе лечения!

На сегодняшний день у меня в аптечке всегда имеется Клотримазол. Я его использую от дискомфорта в ТОЙ зоне. Но самая моя большая радость заключается в том, что молочница ушла и не вернулась!  Аллилуйя!

Конечно же я РЕКОМЕНДУЮ данное средство, НО

обязательно консультируйтесь с врачом и не занимайтесь самолечением.

Здоровья вам в личной жизни!

Галадриэль рекомендует Противогрибковое средство Акрихин Клотримазол-Акри (табл. ваг. 100 мг N6)

• Аннетка Котова аватар

Аннетка Котова 1 Ноябрь, 2014 - 22:54
    о это чудо препарат ,при беременности им пролечилась и д сих пор молочница не появлялась.
  • Галадриэль аватар

Галадриэль 1 Ноябрь, 2014 - 23:53
    Аннетка Котова, согласна. Не ожидала от дешёвого средства такого эффекта.