Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 09:38

В поисках лучшего для малыша перерыла весь интернет, пытаясь найти замену обычным одноразовым подгузникам. На одном из сайтов узнала о многоразовых подгузниках "Непромокашка" и сразу же решила попробовать. Сделаны из натуральных материалов и без всякой химии, к тому же еще и экономичны по сравнению с одноразовыми (но сначала придется, конечно, разорится, потому что 1-2 штуками не обойдешься, а стоят они недешево, у нас, например, сами подгузники стоят около 230 рублей, а вкладыш 170). Вещь действительно удобная, но не для всех: если стирку не любите, то лучше и не покупать. Минусом, на мой взгляд, является то, что сами подгузники (вкладыши само собой) мокрые уже после одного "пописа", то есть заменой только вкладыша не обойдешься ((( но одежда остается сухой, внешний слой непромокаемый. Зато ребенок быстрее к горшку приучается: мокрому-то не сильно приятно лежать, поэтому и менять приходится часто. Но на лето мне кажется вариант хороший, мы будем пользоваться!!! Если не вырастем: хотя там и написано от 4 до 11 кг, мы 7 весим и скоро они нам уже впритык будут ((( на одном из сайтов нашла похожие многоразовые подгузники от 7 до 18кг, хочу попробовать их заказать, тогда поделимся впечатлением )))
Достоинства
  • для лета лучше не найти
  • довольно экономичное
  • используются натуральные ткани
  • практично
  • экологично
Недостатки
  • долго сохнут
  • мокрые после одного одевания
  • приходится часто менять
Laur1taрекомендует
07.05.2014
а похожие подгузники тоже хлопковые?как называются?
08.05.2014
Другие подгузники "Mum's Era". Подгузники продаются уже вместе с вкладышами (стоит примерно около 500 рублей), вкладыши продаются также отдельно.
08.05.2014
ааа,понятно.мы тоже таким пользуемся,кстати,как Вам такой подгузник?:)они,по-моему,только микрофлисовые
  • 30.03.2011
    Когда готовилась к рождению ребенка, купила трое многоразовых непромокающих трусиков разных фирм. В одних почти сразу порвалась клеенка, во вторых плохо держали липучки, а эти уже полгода служат. Ложу ребенка в них спать, подкладываю пару пеленок потолще, и хватает на 12 часов!
  • 07.06.2015
    Я совершенно не оценила эти подгузники! Но расскажу по порядку. Вдохновившись тем, что Подгузники Непромокашка многоразовые и вроде как являются промежуточной стадией в приучении к горшку, сходила в детский магазин, купив подгузник и вкладыши для пробы. Хорошо, что не стала покупать больше.
  • 25.05.2012
    Оценю эти подгузники на твердую четверочку! Если хотите сэкономить и не боитесь лишний раз поменять подгузник и иногда одежду - то это для вас!Вкладыш вставляется в специальный карман, сам подгузник из хлопка с полиуретановой мембраной. Мы ими пользуемся уже почти 10 месяцев.
  • 29.02.2012
    Подгузники непромокашки многоразовые очень удобны. купила себе 3 штуки ))) Одеваю малышу, пока не постоянно, но например нужно поменять подгузник но скоро купаться, чтоб голышом не ходил(и не тратить на 1 час подгузник , я одеваю трусики непромокашки))) Очень удобно !!