4.6

shmelik аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 02:04

Любители соевого соуса Kikkoman считают его самым-самым-самым, другой соус они не признают. А мне он не понравился, хотя я пробовала этот соус от разных производителей, то есть и в России и в Таиланде. Не впечатлил, не смотря на его натуральность. Мне намного больше нравится соевый соус СЭН СОЙ классический. Пусть он солёный, как пишут некоторые,но он и должен быть таким.  У меня в холодильнике всегда стоит бутылочка этого соуса, а то и 2, потому что в близлежащих магазинах его нет. Стоят на прилавке соусы других марок, в том числе и Kikkoman, а СЭН СОЙ приходится искать.  У нас он хорошо уходит. Я не делаю суши и ролы, но зато мариную курочку в этом соусе, добавляю его при жарке мяса, рыбы, идет он у нас и для приготовления шашлыков. Получается очень вкусно. Подходит он и для салатов, особенно корейских.

Противники этого соуса твердят, что хороший соус не может быть дешевым,  нет у него естественного брожения при такой цене. Однако именно соус СЭН СОЙ  стал победителем Премии Товар года 2012 среди соевых соусов, а не более дорогие его соратники.  Так чем же он хуже дорогих? Лично для меня даже лучше, вкуснее.

shmelik рекомендует Соевый соус СЭН СОЙ классический

Категория: Разные продукты
Брэнд: Sen Soy
Тип продукта: Соевый соус
  • swatch аватар

swatch 12 Ноябрь, 2013 - 06:54
    Мы сначала тоже брали Киккоман, потому что считали Сэн Сой подозрительно дешевым, а потом меня начала жаба душить отдавать такие деньги за маленькую бутылочку, потому что он у нас тоже на ура уходит. И попробовали Сэн Сой))) Я разницу почувствовала только в цене, если честно))) А в остальном - то же самое. Теперь всегда берем его)))
  • Iruna аватар

Iruna 12 Ноябрь, 2013 - 08:34
    Надо попробовать такой
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 12 Ноябрь, 2013 - 09:12
    не пробовала никогда такой соус, но всегда хотела. Smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 12 Ноябрь, 2013 - 10:42
    Я разные покупаю, и этот тоже. Тоже рыбу и курицу мариную с ним. Smile
  • ira_nad аватар

ira_nad 15 Ноябрь, 2013 - 16:08
    Меня тоже Киккоман не впечатлил!

малиновое варенье 16 Ноябрь, 2013 - 10:36
    ахах) Я именно та поклонница Кикомана.) Но теперь обязательно куплю Сэн Сой - надо ж попробовать!)

shmelik 16 Ноябрь, 2013 - 13:35
    малиновое варенье, у всех разный вкус. Вот видите вы поклонница, я нет. В Таиланде, увидев у невестки соус Киккоман, решила, что здесь-то уж другой вкус, может вкуснее того, что продается в России. Тем более, что местные соусы мне нравятся, некоторые даже с чили хорошо у нас шли, хотя я не люблю острые. Нет, такой же привкус, как у российского.

малиновое варенье 16 Ноябрь, 2013 - 14:02
    Ого, читала про Ваше путешествие в Тай, оказывается, там Ваш сын живет? Круть!)

shmelik 16 Ноябрь, 2013 - 17:14
    Да, четвертый год они в Паттайе, нравится.Возвращаться оттуда в Россию не хотят.Нам тоже очень понравилось. Хорошее место, всё рядом, цены на все дешевле чем в центральной части города. Захотят по центру погулять, 10 минут на машине.

малиновое варенье 16 Ноябрь, 2013 - 19:24
    shmelik, здорово! Я б тоже, наверное, не захотела возвращаться.)

shmelik 16 Ноябрь, 2013 - 20:59
  • Lilika аватар

Lilika 18 Ноябрь, 2013 - 06:03
    Отличный и недорогой соус!

shmelik 18 Ноябрь, 2013 - 21:59
  • Таинственный Остров аватар

Таинственный Остров 23 Декабрь, 2013 - 15:08
    Мне тоже нравится этот соус. Я специально искала вариант подешевле, потому что употребляю соевый соус крайне редко, и сэн сой мне показался идеальным вариантом.

shmelik 23 Декабрь, 2013 - 21:55
    Согласна
  • Kukary аватар

Kukary 1 Январь, 2014 - 22:15
    Тоже беру всегда соус Сен Сой - дешево и приятно, мне он и по вкусу нравиться, и мариновать в нем хорошо, и как заправка к салатам - превосходен.

shmelik 2 Январь, 2014 - 01:52
  • Арсюша аватар

Арсюша 22 Январь, 2014 - 14:22
    а я ни разу не пробовала соевый соус... Shy

shmelik 22 Январь, 2014 - 23:57
    Ну что я могу вам сказать на это? Всё когда-то бывает в первый раз. Попробуйте, а вдруг понравится.
    Сама я в первый раз попробовала соевый соус в конце восьмидесятых, тогда можно было купить только "Стебель бамбука", да и то не во всех магазинах. Ездили за ним в центр.
    Конечно, это далеко не тот "Стебель бамбука", что продается сейчас, разница огромная.
    Я просто привыкла, что дома всегда есть соус из сои, использую его довольно часто.