Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 21:27

Давным-давно пробовала чай пуэр у знакомых. В первый раз он показался мне не очень вкусным, но заварив повторно его, мне понравилось. И вот сегодня зайдя в магазин я увидела его по невысокой цене, всего 16 грн. за 60 грамм. Фирма конечно была не такая как в тот раз, более доступная и дешевая, но я решила рискнуть. Что я могу сказать, чай сам по себе очень специфический, и не только этой фирмы. Готовят его искусственным состариванием, при чем чем больше выдержка у чая, тем он дороже и вкуснее. Считается, что этот чай очень полезен для организма: он помогает бороться с лишним весом, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бодрит(проверено на себе).

Упаковка чая выглядит так

вверху удобная застежечка, а на задней стороне инструкция по завариванию и состав

сам чай выглядит так

чай надо заваривать в пару подходов, заварник у меня был занят, по-этому заваривала в обыкновенной чашке. По цвету чай насыщенно коричневый с какими-то красноватыми бликами(их плохо видно на фотографии), не мутный.

В общем, чаем я довольна. Вкус у него, как по мне, травянистый,с нотками солености.Единственно, что может отпугнуть - запах, он у чая(лично мое мнение) похож на селедку Smile Пожалуй по этой причине рекомендовать его не буду, так как он скорее на любителя, нежели для широкого потребителя.

Достоинства
  • Вкусный чай по невысокой цене
  • Считается очень полезным для организма
  • Удобная упаковка
  • Утонченный вкус
Недостатки
  • Запах
Aeternitasне рекомендует