Опубликовано 31 Январь, 2016 - 09:21

Не могу назвать себя кофейным гурманом. По жизни я скорее фанат чая. Но в зимний день кофе с утра - вещь необходимая. Иначе как же приступить к работе?

Кофе "Черная карта" впервые попробовала у родителей. Кофе как кофе. Кислоты нет, сильной горечи тоже. Всего в меру. Не хуже и не лучше того, что продается в пафосных кофейных лавках. Зато в разы дешевле.

Мы покупали большой пакет. Сразу пересыпали в тару - упаковка негерметичная.

Видно, что зерна все разной прожарки. Но пережаренных или откровенно недожаренных нет. А нам все равно - мы их все равно будем молоть и мешать)

Запах у кофе вполне даже неплохой - не горклый, не кислый. Красивый, благородный (запах кофе я люблю больше, чем его вкус).

Смололи? Теперь во френч-пресс. Моего терпения не хватает на турецкий кофе. А во френче "Черная карта" заваривается просто отлично.

ВАЖНО! Если завариваете кофе во френч-прессе, заливать молотые зерна нужно кипящей водой. Иначе вкус не раскроется.

Ждем минут 10 и разливаем. Муж пьет черным, я добавляю молока. С сахаром кофе никогда не пьем (как и чай) - ибо получается дикая кислятина на наш вкус.

Кофе рекомендую. Я не нашла в нем недостатков. Возможно от недоученности.

Достоинства
  • ароматный
  • без горечи
  • бодрит
  • мягкий вкус
  • приемлемая цена
Недостатки
  • для меня нет
salina137рекомендует
31.01.2016
представляю какой приятный запах, обожаю запах хорошего кофе.
31.01.2016
CheryBerry, у меня кофе утром обычно муж готовит. Я как зомби на этот запах иду на кухню начинаю готовить остальное. Только с ним просыпаюсь зимой Laughing out loud
Сама сижу и пью кофе, читаю отзыв ".. чтобы возбудиться". Ого, думаю, какой чудесный напиток))) Не проснулась я пока))
31.01.2016
Мадам_Брошкина , чтоб возбудиться, нужно чтобы его варил соответствующий мужчина. Иначе - не поможет Big smile