Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 02:19

Я отношусь к числу тех девушек, которые считают, что мужские гели для бритья ничем не хуже женских, и зачастую даже лучше, к тому же и на порядок дешевле.

Обычно я беру гель Gillette, но с резким скачком курса доллара их продукция значительно подорожала, а финансы в тот момент пели романсы.

В магазине была скидка - 50% на второй гель для бритья "Beauty skin". Его я и взяла.

Цена: около 16 грн (1$) в сети магазинов "Таврия-В", "Сильпо", "Ева" (если вы живете в Украине)

Объём: 170 мл

Способ применения: в душе, на распаренную кожу нанести гель для бритья (баллон предварительно нужно встряхнуть)

При первом же применении гель меня разочаровал и я поняла, что на таких средствах лучше не экономить.

Гель при нанесении на влажную кожу становился чем-то средним между пеной и гелем. Точнее - становился рыхлой, не упругой пеной, которая липнет к рукам, когда пытаешься распределить гель по коже, и собирается в комки. Из-за этого в одном месте пены куча, а в другом - ее почти нет.

Балллон встряхнула и нанесла гель

Распределила по влажной коже

Я даже подумала, что испортился или вышел срок годности. Но нет, сроки в порядке.

Тогда я поняла, что качество, увы, соответствует цене.

Результат бритья меня не порадовал. Ноги не были идеально гладкими как это было с гелем от Gillette.

В интимной зоне совсем не рекомендую его использовать. Иначе - раздражение и неприятные ощущения.

Экономичностью этот гель не отличается. Через месяц использования 1 раз в 2 дня он у меня закончился. Для сравнения - Gillette закончился у меня через месяца 3.

Аромат - это, наверное, единственное, что меня порадовало. Мне сложно его в точности описать - мне напомнило аромат сладкой воды "Тархун" и немного ментола. Прикольный запах такой.

Состав

В составе действительно содержится ромашка, но никакая ромашка этот гель не спасет также как и то, что он не содержит хлорфторуглеводородов.

Изготовлен в Китае. Что и объясняет качество.

Гель для бриться рекомендую только в том случае, если ну совсем нет денег на более качественный гель.

Для своих денег он неплох. Но бритье - это такая процедура, на которой экономить не стоит.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Гель превращается в рыхлую пену
  • Не обеспечивает гладкое бритьё
Alino4kaне рекомендует
07.12.2014
Тоже пользуюсь гелем для бритья мужа Smile Такой не брали.
07.12.2014
Smile Просто женских средств в ванной уже столько, что, если есть возможность, то выбираешь то, что подойдет и мне, и мужу. Например, муж абсолютно спокойно пользуется моим шампунем и любит пахучие гели для душа, а гели с мужским запахом наоборот не любит)) Неожиданно, но место в ванне экономит Smile