Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 05:37

Это средство от бренда Estal по какой-то невероятной причине названо "восстановительным", хотя к восстановлению волос оно не имеет ровно никакого отношения.

Эту сыворотку продают в парикмахерских магазинчиках по цене около 500 р. за упаковку, куда входит 5 шт. сыворотки по 23 мл.

Что обещают?

Лёгкая консистенция сыворотки с активным терапевтическим комплексом Mirаcle Revivаl мгновенно восстанавливает сухие и повреждённые волосы, обволакивая каждый волосок невесомой вуалью. Под защитой тонкой невидимой плёнки волосы быстро и эффективно восстанавливают повреждённую структуру, становятся эластичными и шелковистыми.

Производитель настоятельно рекомендует сделать "курс" для "восстановления" волос. И это такая разводка!

На эту сыворотку много неплохих отзывов, но почти нигде я не встречала состава этого "чудесного" средства, что неудивительно - он невыносимо убог.

Состав

aqua, cetearyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, dimethicone, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben,polyquaternium-37,cetrimonium chloride,lactic acid, panthenol,tocopheryl acetate

Разбор состава

Вода, хим.эмолент, соль вторичного аммиака, силикон, консервант, 3 парабена, синтетический полимер, соль аммония (антисептик), молочная кислота, пантенол и синтетический витамин Е.

Учитывая, что консерванты занимают почетные места с 5 по 8 в списке, все рабочие компоненты находятся перед ними, а это соль аммиака, и диметикон. Шикарный состав для волос!

Текстура: легкая, гелевая.

Одного тюбика хватает на волосы средней длины, не особенно экономично.

Это средство наносится на влажные волосы на 2-3 минуты и потом смывается.

Эффект

Ну что сказать... он вполне предсказуем. Мои тонкие осветленные волосы после этого "восстанавливающего" средства остаются сухими, им не хватает питания и увлажнения.

Если у вас хорошие и неповрежденные волосы сами по себе, то эта сыворотка может придать им дополнительный блеск за счет силиконов. И это все.

На поврежденные волосы силикон просто налипнет сверху, создав видимость улучшения, но ровно до следующего мытья. При "курсовом" использовании риск еще больше иссушить волосы и к тому же "утомить" его силиконами существенно возрастает.

Вывод

Поберегите ваши деньги. Их с успехом можно потратить на гораздо более действенные средства для волос. Лично мне в плане восстановления волос очень нравится довольно бюджетная проф.линейка средств Bonacur Fibre Force, вот фото для сравнения после шампуня и бальзама:

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
29.11.2014
Намеревалась завтра его приобрести, но теперь вот засомневалась. Волосы у меня длинные и концы очень сухие, екутса.... Ладно, когда средство просто бесполезное, а вот если может ещё больше ухудшить состояние волос.... страшно даже.
29.11.2014
Даша1988, я бы на вашем месте купила другое что-то, в том же ценовом сегменте есть гораздо более достойные средства