Опубликовано 4 Июль, 2017 - 15:54

Любимый и родной Фикс-Прайс на этот раз не оправдал возложенных на его продукцию надежд. Если не ошибаюсь (поскольку книга-пазл была получена в подарок) 55 рублей потрачены... все же не зря, потому что ребенку эта книга понравилась, но и не с огромной пользой. Чем же плоха покупочка?

Итак, героиня отзыва - книга-пазл (6 листов).

Формат А6 (примерно) - то есть по размеру как обычная книжка. Три очень толстых листа, на каждой страничке один из пазлов. Все вместе картиночки представлены на бумажном вкладыше.

И этот вкладыш первое разочарование, которое вас ждет. Он в разы ярче и контрастнее, чем все картинки!

На вкладыше представлена информация о товаре. Читаем внимательно:

Состав: бумага

Тут уже не просто разочарование, а настоящее негодование! Бумажные в книге только картинки. А вот то, что находится под тонким цветным листом и из чего по сути деланы пазлы и "кармашки" для них - это скорее какой-то пенопласт!

Идем дальше. Минус №3 - плохое качество того материала, который не бумага. На фото ниже видно, что материал весьма подвержен изломам при неаккуратном обращении. Совершенно неподходящий материал для детских ручек!

Да что там детских! Пока разделяла детальки друг от друга перед первым сбором картинок, поломала не одну из них: детальки были очень плохо прорезаны между собой! А на некоторых остались небольшие надломы с лицевой стороны:

Ну и минус №4, который раздражает меня больше всего (ко всему остальному все же можно приспособиться или попросту на это "забить") - детали пазлов выпадают при перелистывании страниц!

Ребенок при этом сильно расстраивается, потому что высыпаются детальки совсем не той картинки, которую он собирается собирать. Особенно часто выпадают именно наружные пазлы: книжка немного деформирована как раз таким образом, что внешние листы выгнуты наружу.

В общем, книгу к покупке не рекомендую. Лучше заплатить больше, но купить многоразовый товар, который будет радовать качеством и красотой.

Еще отзывы о детских товарах:

Диафильмы - развлечение на все времена

Видеоняня Philips Avent - мамина выручалочка!

Детское питание - супчик Fleur Alpine

Достоинства
  • дёшево
Недостатки
  • выгнута книга
  • не яркие краски
  • плохое качество бумаги
tCmnt14не рекомендует
  • Я думаю, все знают что такое Fix Price)) И детский отдел в нем достаточно разнообразен. В крайний раз я обратила внимание на книгу-пазл. Видно было, что толстые страницы, я подумала, и пазлы должны быть крепкими но ошибалась и взяла. На выбор было 2 книги, я выбрала грибочки.
  • 05.10.2015
    Всем доброго времени суток! Сегодня я вам рассажу о покупке игрушки из магазина фикс прайс. Гуляя по этому магазину, муж у меня наткнулся на эту книжку- пазл. И говорит - Надо брать, так как пазлы развивают моторику, и умственное развитие. Ну раз надо, значит надо, и мы взяли с животными.
  • 07.05.2017
    Всем привет! Магазин Фикс-Прайс радует своим разнообразием книжек для малышей. Недавно я купила для своего ребенка книжку с пазлами с веселыми зверюшками. В магазине есть выбор книжек на разные темы. Но мне пришлось выбрать из того немного, то осталось на полке.