Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 09:45

Добрый день всем!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от Сухого корма для взрослой кошки от Friskies с кроликом и полезными овощами.

Всегда была противницей сухого корма, начиталась много всего негативного, но ветеринар сказал, что моему любимцу не хватает витаминов, нужно вводить сухой корм. На дорогой корм пока у меня не хватило денег, вот решила попробовать небольшую пачку от Friskies. Действительно, достаточно бюджетно, всего 63 рубля.

На обратной стороне упаковки написано много всякой информации, есть что почитать))))

Признаюсь честно, что-то для меня было новым.

Врач порекомендовал не переводить полностью кота на сухой корм, а лишь ввести его в рацион. Чтобы он получал необходимые витамины.

Достаточно удобная упаковка для хранения корма, открывания и закрывания. Шарики не просыпаются.

Но, наверно, самое главное в корме - это не упаковка, удобство или еще что-то, а СОСТАВ.

Честно, не могу понять, как на 63 рубля можно вообще что-то произвести полезного, так ведь еще эта стоимость включает упаковку, заработную плату рабочих, транспортные расходы. наценку магазина. Себестоимость равно половине цены покупки.

Раньше я писала немного своих размышлений о жидких кормах, и о цене/качестве того же Китекета, Вискеса, Феликса.

И вот над этим надо действительно задуматься. Чем я собираюсь кормить своего хвостатого друга. Баллы сняла именно за состав.

Содержимое упаковки: разноцветные небольшие шарики, без специфического запаха. Плотные сухарики.

Думала, что кот их вообще есть не будет, но была приятно удивлена. Поел с удовольствием.

Так что вполне нормальный бюджетный корм. Тот же Вискас (а он дороже), кот есть не стал.

Вывод: недорогой корм для перекуса котейки. Иногда, когда финансы не позволяют, можно купить и его. Но для себя я решила - своему другу больше не покупать. Лучше себя обделю кокой-нибудь масочкой, но куплю корм с составом получше.

Берегите своих домашних любимцев. Они у нас одни и очень нас любят!

Достоинства
  • Нормальная цена
  • Нравится любимице
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Низкое содержание мяса
listok44рекомендует
22.11.2017
Наша кошатина из всех кормов только один ест. Остальное, чтобы мы не покупали, приходится выкидывать.
22.11.2017
Если при недостатке витаминов ветеринар посоветовал ввести сухой корм, то вам нужно бежать от этого ветеринара.
Чем кормить животное этим кормом, пользы от которого нет совершенно, а, скорее даже наоборот, лучше купить витаминный комплекс. Есть довольно не плохие витамины, которые стоят не на много дороже пачки корма, а хватит их на месяц.
22.11.2017
Спасибо за подсказку. Надо наверно сходить в специализированный магазин. В универсамах продается только такой корм.
Не за что Smile
22.11.2017
Совершенно согласна и полностью поддерживаю.
Мои кошки тоже его с удовольствием едят.
22.11.2017
С трудом верится, что вет мог порекомендовать такое, в оновном они рекомендуют корма премиум класса, а в этих говорят нет витаминов. Я кошку кормлю 50 на 50 влажный и сухой (правда не фрискес), сухой кормлю, чтобы камня не было, грызет и стачивает камень на зубах. Если котейке не достает витаминов, купите лучше комплексные витаминки.