Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 12:40

Отец приобрел себе данный девайс для ухода за садом, и дров когда-никогда нарезать. При подготовке к эксплуатации меня смутила слишком длинная шина 20 дюймов-это много, да и еще по заводу стоит цепь шириной в 3/8 дюйма. Как и предполагалось при первой попытке разрезать нормальное сырое бревно цепь закусило намертво. Хочу отметить, что ручной тормоз работает отвратно, просто движением кисти его не врубишь как на хускварнах или штилях, а это вопрос собственной безопасности. Сама заводская шина сделано из гвоздей, при обрезке веток ее так повело, что начала слетать цепь. Через некоторое время (примерно около года при редкой эксплуатации) у пилы вылезли свои недостатки:

- хрупкий пластик (трескается при ударах о древесину);

- слабый узел заводки (штатный поломался, найти для ремонта готовый не удалось, пришлось "колхозить" штилевский);

- ужасная шина (не для этой пилы, тут идеально стала шина на 12 дюймов под 0,325 цепь)

В то же время я ее разобрал для обслуживания, УЖАС:

- каленвал сидит на втулках, после гола работы выработка около 0,35 мм;

- за сезон стерлось компрессионное кольцо;

- редукторный узел на втулках;

- в картере куча металлической стружки;

- воздушный фильтр рассыпается (топливо на него не попадало, служу за этим строго, хотя по идее их должны делать из бензостойкого материала)

ВЫВОД: только врагу, а если уже такая почему то оказалась в хозяйстве, то заменить цепь и шину на более подходящие, желательно подобрать поршневую группу от нормальной пилы, сразу заменить фильтр, работать только в режиме 5 минут режем-10 минут курим.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Жесткий тормоз
  • Некачественный пластик
  • Некачественный фильтр
  • Неподходящая цепь
  • Неподходящая шина
  • Низкое качество
  • Плохая сборка
Aspid135не рекомендует