Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 12:57

С нашим отоплением в любой квартире ищут альтернативные способы согреться. Помимо отопительных приборов (конвекторов, каминов) я также купила такую вещь - как электрогрелка (электроматрас). В этих вещах кое-какой опыт для сравнения имеется. У нас дома есть электро матрас Бюрер (Германия), двойной электроматрас Иметек (Италия) и эта электро грелочка производста Белларусь - ГЕМР 1-60. Ну что могу сказать по качеству. Если Бюрер и Иметек - это безопасные матрасы со степенью защиты - которые вы можете включать сутки на пролет, такой матрас будет поддерживать ЛЕГКОЕ тепло и все!. ГЕМР - это именно грелка. То есть тут спать всю ночь на ней не получиться, и бросать включенной без присмотра я тоже не советовала быю Так как поверхность нагревается достаточно гарячо. Я не могу сказать что лучше - матрас или грелка - у них разное назначение. На матрасе -просто тепло спать (можно камином ночью не пользоваться), а на грелке - хорошо прогревать радикулиты всякие, погодные ревматизмы. Цена приемлемая - всего 900 рублей, в то время как Бюрер - 2000 руб., а иметек - 6000 рублей.

Достоинства
  • надежность
  • низкая цена
  • хорошо греет
Margontsovkaрекомендует