Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 21:39

Я очень люблю сладкое и очень не люблю всякую дрянь,которой это сладкое сдабривают. Эта привередливость нередко приводит меня к прилавку с диабетическим и здоровым питанием - конечно, полезного и там мало, но зато всегда можно найти батончик из сухофруктов или батончик мюсли с хорошим составом. Вот так я и наткнулась на эту упаковочку - простенькую, беленькую, с кучей интересных надписей - без сахара(не удивили), без фруктозы(о как), с амарантовой мукой(фигасе) да еще и стевия. Да еще и цена - 10 рублей за 50 гр (2 палочки) - совсем дешево для такого чудного продукта. Взяла на пробу один, и тут же и съела. Мне понравилось! Батончик не очень сладкий, едва-едва сладковатый, хрустит, шоколад не отдает маслом, горьковатый - люблю такой. В общем и целом напоминает твердый хлебец в шоколаде. Заявленного крема внутри не обнаружилось - даже привкуса не было. Но я не расстроилась. Взять такой с чаем - одно удовольствие. Но тем, кто любит молочный шоколад и настоящие сладкие конфетки не подойдет - не сладкий он, не приторный, не похож на вафельку шоколадную.Я просто не люблю приторно сладкое.

Насчет минусов... Состав нарочно спрятали под нахлестом упаковки, а хвостик припаяли. При попытке заглянуть, либо ничего не увидите, либо рискуете открыть конфету до покупки. Это большой минус. Потому что состав довольно непривлекательный и сделано это специально, чтоб покупатели не пялились. На лицевой стороне вам все написано! В корзину клади, к кассе иди.

мука амарантовая грубого помола, мука рисовая грубого помола, мука кукурузная грубого помола, топинамбур сушеный, соль, начинка(жир растительный ,подсластитель изомальт, какао-порошок, сыворотка молочная, мальтодекстрин, сухое молоко, порошок рожкового дерева, подсластитель- экстракт стевии(стевиозид), эмульгатор- лецитин соевый, ванилин), кондитерская глазурь (заменитель кондитерского жира лауриновый, какао-порошок, мальтодекстрин, сыворотка молочная, подсластитель – изомальт, порошок плодов рожкового дерева, порошок топинамбура, микрокристаллическая целлюлоза, подсластитель - экстракт стевии (стевиозид), эмульгатор – лецитин соевый, ванилин)

Жир растительный - конечно же пальмовый, какой же еще! Было бы подсолнечное масло - сразу написали бы. Состав кондитерской глазури тоже не радует. Но, в целом, видели и хуже, можно было бы и не прятаться.

Другой минус - никакой начинки замечено не было. Возможно она была слегка размазана по стенкам, но я этого не почувствовала. Зато можно порадоваться - много пальмового масла есть не придется.

И третье - суховат батончик. Ну правда, твердый хлебец в глазури. Но учитывая минимальную вредность для организма и повсеместную доступность чая, на это можно закрыть глаза.

Достоинства
  • Вкусно, недорого, минимум вредностей
Недостатки
  • Погрешности в составе, упаковка не позволяет проче
talismanрекомендует
09.11.2015
Захотелось попробовать Smile
10.11.2015
не беру такие продукты: за громкими слова о пользе кроется какая-нибудь ерунда в составе, да и по вкусу обычно гадость...
12.11.2015
rat Alexa к сожалению, вы правы, в большинстве случаев либо состав кошмар, кроме сахара ничего натурального не встретишь,либо на цену без слез не взглянешь. Но тут все терпимо, стоит 10 рублей и мне в принципе по вкусу пришлось, я еще куплю))