orkhideya аватар
Опубликовано 18 Август, 2015 - 17:12
Достоинства: *доступная цена, *экономично расходуется, большой обьем, содержит компоненты защиты посудомоечной машины, хорошо справляется с жиром

Этот порошок я купила в Watsons со скидкой 25% приблизительно за 135грн. Взяла к нему ополаскиватель и соль этой же марки. До этого я использовала таблетки Finish и капсулы Somat, но они значительно дороже. Если 1 мытье с таблетками Финиш обходится в среднем 5 грн., капсулами Сомат- 7-8грн., то мытье Домолом порошок+ополаскиватель+соль - до 2 грн.

Страна-производитель - Германия.

Порошка хватает на 100 загрузок. Чем хорошо брать порошок, что можно регулировать дозу в зависимости от загрязнённости и загружености посудомоечной машины (ПМ). По дозировке нужно 18 гр. на обычное мытье и 27гр. на очень загрязнённое.

Порошок хорошо отмывает жир, даже прилипший к решетке гриль (как на фото), известковые отложения (например на кувшине-фильтре Барьер, о котором я писала раньше), пятна от чая, кофе на кружках. При использовании в комплексе с солью и ополаскивателем оставляет очень мало пятнышек от воды на посуде. Посуда блестит.

Указано, что можно использовать для столового серебра, но я не рискую)

Если у Вас посуда уже постояла несколько часов, то всё же рекомендую сначала поставить на замачивание, а потом программу стирки. В принципе, я довольна этим средством. Соотношение цена-качество - абсолютно адекватное. Поэтому рекомендую как средство для ежедневного использования и экономии.

Посудомоечная машина у нас Bosch, мы очень довольны, я писала о ней здесь: http://irecommend.ru/content/ne-mogu-naradovatsya-ekonomiya-vody-gaza-vremeni-i-nervov

orkhideya рекомендует Средство для мытья посуды в посудомоечной машине Domol Порошок для посудомоечных машин, 1,8кг, Geschirr-Reiniger Pulver

29.11.2016
красиво блестит посудка))
12.01.2017
пользовалась уже несколько лет - нравилось средство очень. Но за последний год сильно изменилось качество, плохо вымывает чайные следы и позволяет образовываться жировому налету на машинке. Ищу замену.
  • Средняя цена и неплохое качество

23.02.2017
    Julona аватар

Всем здравствуйте! Пепепробовав массу средств бытовой химии для посудомоечной машины (ППМ), я хочу отдать должное пороошку от немецкого производителя Domol. Приобрести его можно в сети магазинов Ватсонс по цене 145 грн. По акции я брала за 108 грн.