Джен аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2011 - 18:55
Достоинства: быстро впитывается, на травках, не оставляет эффекта маски на лице, недорого
Недостатки: пока не обнаружила
Начну с того, что явяляюсь обладательницей жирной кожи лица. Благодаря этим особенностям крем для лица было подобрать очень сложно, поскольку даже с пометкой "для жирной и комбинированной" (хотя чаще всего было просто "комбинированной и нормальной") крем ложился на лицо по ощущениям как замазка, плохо впитывался и сразу же после нанесения появлялось желание побыстрее умыть лицо.
И так как лицо само по себе и не требовало в общем-то особого ухода (кроме противовоспалительных, впрочем как и многим девушкам с другими типами кожи), решила отказаться вообще от кремов для лица.
Сейчас мне 33 год и начали заползать мысли, что кожа уже не такая упругая, и нужно начинать ее поддерживать заранее (до того, как начнут появляться первые морщины), поэтому и ударилась опять в поиски.
Орифлеймовские ложаться, как и когда-то ранее замазкой, про эйвон я вообще молчу. Начала приобретать все подряд в магазинах и оказалось, что в настоящий момент в принципе можно подобрать крем для лица даже под мой тип лица. Конечно много кремов и отсеялось. Среди тех, что остались - именно этот крем и находиться.
Во-первых, он удовлетворяет самому основному моему требованию к крему для лица - быстро впитывается и не оставляет ощущения маски на лице.
Во-вторых, он приятно для меня пахнет травкой, имеет легкую, водянистую структуру.
По поводу заявленных свойств крема - противоспалительный, очищающий - пока особых результатов не заметила, но у меня и так тьфу-тьфу все более или менее, так что посмотрим дальше.
Ну и стоит он 25 рублей. Именно поэтому и не обратила внимание на него раньше, о чем сейчас жалею. Короче, девочки, попробуйте... деньги не великие, не подойдет, на руки вымажете Smile

Джен рекомендует Крем для лица Рецепты бабушки Агафьи очищающий противовоспалительный для жирной и проблемной кожи

Крем создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря сбору целебных трав, входящих в его состав, прекрасно очищает поры кожи, одновременно слегка стягивая их. Нормализует водно-жировой баланс, эффективно снимает воспаление.
28.09.2012
Согласна. Мне тоже с ходу понравился. Не жду каких-то спецэффектов, только бы не повредил.
20.09.2013
Как раз ищу замену поднадоевшему крему от "Чистой линии", теперь попробую Агафью, надеюсь, подойдет)