Опубликовано 10 Январь, 2014 - 10:23

За 2800 - 2900 рублей очень неплохой телефон. Существует две версии этой модели - 602D и просто 602, и я купила вторую, потому что:

1. Она немного дешевле, чем D (я купила за 2800).
  2. У меня нет потребности в двух симках, а это главное (если не единственное) различие между версиями.

Потребность в новом телефоне у меня возникла совершенно внезапно и в не очень благополучное с точки зрения финансов время, поэтому мой бюджет не позволял купить что-то более существенное и с наворотами. Максимум, что я могла потратить - 3000 рублей, и я не могла за него выйти. С одной стороны, сейчас есть простенькие телефончики в пределах тысячи, а с другой - я принадлежу к людям, которым внешний вид и, в какой-то степени, наполнение играют главенствующую роль. Плюс, мне нужен был именно телефон. Так как их практически не делают без фотокамер, то пиксельность и мощность оной мне была не интересна. Единственная нетелефонная функция, которую мне хотелось - плеер, так как я меломанка. Ну и захотелось внезапно чего-нибудь сенсорного, хотя на последнее я практически не надеялась - считала, что мой бюджет слишком мал. Но ведь нашла!

Для своих денег 602 просто роскошен. Он способен сделать всё то, на что должен быть, по моему мнению. Он уже не раз выручал меня с поисками адресов и ориентированию в незнакомом городе. Кроме того, он оказался живучим: мой кот спихнул его в воду, и телефон пробыл там около 10 секунд. Я думала, что телефончику крышка, но положила всё-таки на батарею. После просушки всё работало так же, как и до падения - хорошо, то есть Smile

Разряжается достаточно медленно. Я его обычно вечером в воскресенье поставлю на зарядку - и он всю неделю пашет. Если активно слушаю музыку (6-7 часов в день бывает, я меломанище) - дня на четыре хватает, что, по мне, нормально.

Минусы, конечно, тоже есть, но они совсем мелкие.

• если телефон выключить, то при включении он предложит перенастроить время, дату и прочее - от этого можно легко и просто отказаться, хотя порой немного раздражает;
  • иногда экранчик не сразу отзывается на тапанье, но это достаточно терпимо (у меня почему-то из всех приложений не сразу открывается только Опера);
  • если вы хотите что-то с фотокамерой - это не ваш вариант, будете плакать;
  • насчёт работы с гарнитурами не могу сказать, а вот с наушниками есть проблема: иногда я слышу собеседника, а он меня - нет, телефонный микрофон отключется.

В целом, телефон замечательный. Если мало собственной памяти, можно дополнить ей microSD-карточками до восьми гигов. У меня теперь их несколько: где-то музыка, где-то аудиокниги, где-то электронные книжки - в телефончике ещё и читалка есть.

Достоинства
  • *доступная цена
  • +долгое действие от 3 до 7 дней
  • 2 гб встроенной памяти
  • fm радио
  • microsd слот, до 8 гб
  • mp3-плеер
  • есть сенсорные кнопки
  • пракически неубиваем
  • читалка книг
Недостатки
  • слабая камера 2 мп
  • чуть тормозной
LiteSpectraрекомендует