Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Lass_ аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 22:43
Достоинства: дизайн, цена
Недостатки: нет индикатора уровня воды

Такая важная в хозяйстве вещь как электрочайник обязана быть удобной и надежной. А когда тратить серьезную сумму на предметы мелкой бытовой техники нет желания, взгляд то и дело цепляется за отполированные корпуса бюджетных представителей класса, отмеченных заманчивыми акционными ценниками. Приходится делать выбор. Что для Вас приоритетнее - надежность проверенного бренда или доступность нераскрученной марки?

Разберемся на примере чайника SATURN ST-EK8434.

Дизайн

Стильное оформление - нержавеющая сталь и черный пластик. Смотрится аккуратно и внушительно, а еще гармонирует с кухонными принадлежностями из стали (в моем случае - с электроплитой:)

Традиционная "сеточка" в "носике" чайника отстутствует, вмето нее - стальная пластинка с круглыми отвертиями.

Удобство

Крышка закрывается очень плотно, кнопки-защелки на ней нет. Чтобы открыть или закрыть крышку, нужно приложить немалое усилие. Если усилие приложено, то крышка открывается полностью, на 180 градусов, воду наливать удобно.

Объем в 2 л позволит Вам напоить чаем и гарем, и целую ораву гостей Laughing out loud.

Во время работы шумит, но не критично. По сравнению с моим прошлым чайником, этот Сатурн - тихоня.

Мощность 2200 Вт позволяет чайнику нагревать воду быстро.

Доп. функции

Есть устройство защиты при включении без воды, а также световая индикация работы устройства.

Зато нет индикатора уровня воды, что не очень удобно.

Гарантия 2 года - уиии))) Надеюсь, отслужит как следует.

Итог

Нормальный бюджетный чайник. Самый существенный недостаток для меня - отсутствие индикатора уровня воды, в остальном я довльна. Если Вы не имеете особенных требований к подобному предмету бытовой техники, то присмотритесь - возможно, Сатурн подойдет и Вам.

Lass_ рекомендует Электрочайник SATURN ST-EK8434

Категория: Чайники
Брeнд: SATURN
  • Почему я выбрала именно его и стоит ли переплачивать за бренд?

09.11.2014
    janna99 аватар

Сломался наш долгожитель Philips. Нужно было найти ему замену. Был у моих знакомых печальный опыт, когда чайники ломались чуть ли не каждый месяц. Поэтому главным критерием для меня стал длительность гарантийного срока.  Конечно, внешний вид был тоже не на последнем месте.  Плюс, находясь в…

• Замечательная вещь

24.10.2016
    mor аватар

Доброго времени суток всем читателям. Все мы когда то рано или поздно сталкивались с поломкой бытовых приборов,и я не исключение. И мне представился долгий поход по магазинам в поисках нового чайника. Мой выбор остановился на SATURN ST-EK8434,и я остался очень доволен этой покупкой.