Опубликовано 5 Август, 2016 - 15:59

В моем отзыве не будет длинной истории моей жизни, кучи фотографий и рассуждений. Я лишь хочу поделится с вами средством, которое в свое время помогло мне избавится от высыпаний на лице. Скажу сразу, что всю ветку не читала, может кто-то до меня делился таким рецептом, но все же рискну, может кому-то будет полезно.

нам понадобится:

• 1 баночка салициловой кислоты(салициловый спирт)
  • 2 баночки борной кислоты (борный спирт)
  • 2-4 таблетки аспирина(ацетилсалициловой кислоты)
  • 2-4 таблетки любого антибиотика общего действия(левомицетин, эритромицин,амоксициллин и тп)

Также можно добавлять настойку календулы, прополиса, можно делать только с салициловой и только с борной кислотой, можно не добавлять антибиотик или аспирин (таблетки нужно растолочь). В общем можно экпериментировать, но если на лице серьезные высыпания лучше держаться изначального рецепта.

Этим средством я протирала кожу на ночь, утром только умывалась. Из-за наличия антибиотика горькое,а из-за спирта сушит кожу, я одевала одноразовую перчатку на руку,когда протирала лицо (взяла из набора от краски для волос)

Это средство мне очень помогло, за две недели кожа была абсолютно чистая. Также помогло нескольким моим знакомым, с которыми я поделилась этим рецептом.

Многие скажут, что это ужасно спирт и антибиотик на кожу, но когда тебе ничего не помогает, а у нас в РБ и выбрать-то не из чего всего 3-4 наименования препаратов для лечения акне, то знаете это для меня стало настоящим спасением. Тем более одной моей знакомой когда-то дерматолог назначал похожую болтушку, которую ей делали в аптеке.

Также скажу, этим средством нельзя увлекаться, наносите его локально, если этого достаточно, увлажняйте кожу, если это того требует и не пользуйтесь очень долго, в дальнейшем поддерживайте результат менее агрессивными средствами.

Всем добра и красивой кожи!!!!

Достоинства
  • видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • дёшево
  • доступно
  • эффективно
Недостатки
  • может сушить
olgakorolрекомендует
05.08.2016
Не всем такой рецепт подойдет, да и очень он агрессивный. А вы не пробовали корвалолом протирать лицо? Очень хорошо от высыпаний помогает.
05.08.2016
Согласна не всем, если кому-то не подойдет можно выбросить , тк он не дорогой и не жалко) я сейчас справилась с этой напастью, разве что иногда появляются сюрпризы, но с ними легче справиться. Я лишь поделилась рецептом, который в свое время меня спас очень быстро в тч и от депрессии на этом фоне.
Было бы все так просто. Помазала и готово. Эх... Хорошо, что Вам помогло Smile