Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июль, 2016 - 00:58

Летом болеть совсем неприятно и вдвойне обидно, но от этого уберечься довольно сложно! Переболев недавно достаточно сильным ОРВИ, который осложнился сильным кашлем я решила поделиться с вами своей приятной находкой, которая не первый раз меня выручает во время болезней - это таблетки Амброгексал.

О Амброгексале, а точнее даже о его аналоге Амброксоле я узнала от подруги, которая с сильным бронхитом пила эти таблетки по назначению квалифицированного врача. Они оказались эффективными и совсем недорогими.

К помощи Амброгексала я прибегаю не первый раз. И, признаюсь честно, не всегда принимаю его только после назначения терапевта (иногда и сама). Конечно, самолечением заниматься опасно, но есть случаи, когда все предельно ясно - чем болеешь и что с этим делать.

Так вот, Амброгексал - это мощное средство, разжижающее мокроту и облегчающее ее выведение при бронхите, пневмонии и других заболеваниях дыхательных путей. Хочу сказать, что нужно еще понимать, когда принимать средства от кашля, а когда облегчать откашливание, поэтому, если вы не совсем разбираетесь в медицине и тактике лечения, лучше все же обратиться в поликлинику.

В этот раз я пропила Амброгексал почти неделю. Первые 3 дня я принимала по 1 таблетке 3 раза в день, а в последующие - по 1 таблетке 2 раза в день. Во время терапии амброгексалом нужно пить как можно больше жидкости (во время болезни это вообще полезно), чтобы под действием лекарства мокрота отходила.

Таблетки упакованы в блистер по 10 штук. Всего в пачке 20 таблеток. На вид они классические белые. В моих активного вещества было 30 мг.

Во время применения никаких побочных эффектов я не заметила! Выздоровление наступило довольно быстро, а стоимость таблеток около 80 рублей!

Если вы нуждаетесь в хорошем и недорогом средстве от кашля, то рекомендую вам Амброгексал!

P.s. Отзывы о других продуктах, которые я пробовала: Эргоферон, раствор хлоргексидина биглюконата, конфеты Mars Maltesers, Хмельной мед Medovarus Рождественский, напиток растворимый Yupi, напиток газированный безалкогольный Мохито, новый сок от Добрый Цитрусовый микс, напиток Aloe Dellos, печенье IKEA FOOD, Сироп Rioba Caramel.

Достоинства
  • Недорогие
  • Хорошо помогают при простуде
Недостатки
  • Не нашла
14.07.2016
Я с этими таблетками еще не сталкивался. Возьму на заметку. Пригодится.