Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 09:24

несколько раз

Сливочное масло «Традиционное сливочное» производства Нальчинского молочного комбината мне попалось на глаза, когда искала свое любимое масло в магазине, но не нашла.

Внимание Нальчиковское масло привлекло меня, прежде всего местом производства. Я уже покупала продукты, произведенные в Кабардино-Балкарии отличаются качеством. Я им доверяю.

И еще преимуществом этого масла было в том, что стоимость его всего 60 рублей. Это в два раза меньше, чем стоит мое любимое. Решила взять на пробу. Сейчас рада, что рискнула изменить своему пусть и любимому, но дорогому маслу. Сейчас покупаю «Традиционное» масло, если оно, конечно, есть в продуктовом магазине. К сожалению, что продается оно не везде. Его надо поискать.

Масло не очень привлекательно оформлено – простая пергаментная бумага, простая надпись синими буквами. Производитель не заманивает покупателя. Все необходимая информация есть на пачке. Сделан по ГОСТ, процент тоже указан.

Масло традиционное Нальчивского комбината

Пачка 200 грамм. Раньше все масло продавалось массой 250 грамм, а сейчас производителю в связи с подорожанием исходного сырья (или еще чего) стали выпускать масло и по 120 и по 180 грамм.

Масло нежного молочного оттенка (не белое). Замерзает в холодильнике (признак натуральности масла), не липнет к ножу, эластичное.

Очень вкусное. Молочный вкусовой оттенок (легкий). Нет синтетического привкуса! Было несколько раз, когда покупала масло как масло, а по вкусу оказывался спред. Здесь такого нет!

Масло можно кушать и просто с хлебом, а можно и соорудить что-то из выпечки и для приготовления сладкого крема со сгущенкой идеально подходит.

Жаль только, что это масло мало представлено в магазинах нашего города.

Достоинства
  • ! качество
  • !очень вкусно
  • * цена низкая
Недостатки
  • Не везде можно купить
Inga_Solaрекомендует