Опубликовано 16 Февраль, 2011 - 20:42

Я давно уже узнала,что собственно дорогостоящий Аква-марис-100 р за 15 мл,это по сути ни что иное как физраствор.Ну конеееечно,многим приятно думать,что эту солененькую водичку привезли аж с самого Средиземного моря,(или Алантики ли?не помню).И она ,уже только в силу этого обладает совершено особенными свойствами.

Жаль разочаровывать,но обычный физраствор обладает теми же самыми свойствами,плюс еще одно суперсвойство-стот в десятки раз дешевле.Им так же отлично можно промывать и закапывать сопливые носики.
Собственно в болничных стенах физраствор служит как база для растворения в нем других лекарст,а потом его вводят или с помощью капельницы,а то и с помощью клизмы.
Правда ,теоретически срок хранения физраствора 10 дней.Но это если он у вас на капельницы идет.А если вам нос промывать,так собсьтвенно у меня и по несколько месяцев стоит в холодильнике,в плотнозакрытой бутыли.Хотя в принципе,даже если вы и после 10 дней выльете этот физраствор,все равно выйдет дешевле,чам покупать Аква-Марис,или Салин и иже сними.Выгодно,в любом случае.
Достоинства
  • дёшево
  • эффективно
Фортунарекомендует
  • 28.01.2013
    купили небулайзер - ингалятор . и по совету педиатра стали использовать для ингаляций физраствор. как только у детей вижу хоть какой-то намек на насморк, сразу делаем ингаляции и никакого заложенного носика, никаких мучений. так же и с кашлем.
  • 24.07.2013
    Когда ребенку было около 3 месяцев он заболел (старшая дочь ходит в садик и приносит от туда болячки). Я капала ему називин и аквамарис от насморка. Но насморк не проходил в течении недели.
  • 07.03.2011
    Кто не знает - насморк у малышат, находящихся на грудном вскармливании очень страшен. Дышут они носиком, а если этот носик не дышет по каким-то причинам, то ребенок и кушает меньше и плачет больше. Попали мы в больницу в 8 дней. В инфекционное отделение для новорожденных.
  • 16.02.2011
    Потребовалось промывание носика. Врач порекомендовал Салин или Аквамарис. Мама купила Салин за 130 руб. Посмотрев состав данного лекарства, я расстроилась. Зачем платить 130 рублей за 30мл, когда тоже самое стоит 30 рублей за 400мл. 30мл это только на один раз промывки носа.