Опубликовано 19 Август, 2016 - 14:37

В обычной жизни я практически постоянно хожу в очках. Но иногда ситуация требует ношения контактных линз. На эти случаи у меня есть пара пачек однодневных.

Не всегда они бывают с собой. Поэтому иногда приходится искать другие варианты. Так, ради случайной поездки на отдых, пришлось зайти в оптику и купить самые дешевые линзы ежемесячной замены.

Собственно, так у меня и появилась пара контактных линз из Китая Assol Sunrise. Стоили эти товарищи в местной сельской аптеке 180 рублей за штуку. То есть, 360 рублей - пара. К ним купила маленькую бутылочку раствора - 155 рублей за 60 мл, контейнер для линз шел в комплекте.

По комфортности носки линзы не идеальны - видимо, я привыкла к более мягким однодневным. Эти линзы требуют постоянного увлажнения глаза (я использую тот же раствор). Надеваются легко, особых неприятных ощущений (при периодическом увлажнении) не вызывают. Сама линза достаточно мягкая, гладкая, "изнанка"и "лицо" друг от друга отличаются, перепутать тяжело. Снять линзы так же легко, как и надеть.

А теперь давайте посчитаем, сколько будет стоить один день носки однодневных линз и наших дешевых китайских.

• Мои однодневные линзы на месяц стоят 2600 за 30 штук. 2600 делим на 30. Один день носки однодневных контактных линз стоит 86 рублей 70 копеек.
  • Линзы ежемесячной замены - 360 рублей за пару, +раствор (посчитаем средний бутылёк, которого точно хватит на 1 месяц). Итого (360+225):30. Один день дешевых контактных линз будет стоить 19 рублей 50 копеек! Почти в 4,5 раза дешевле, чем однодневные. Даже с учетом растворов, дополнительных капель "чистая слеза" и тому подобных, один день носки таких линз обойдется значительно дешевле.

Подведя итог, могу сказать, что такие линзы носить постоянно я всё же не рекомендую (да и не врач я, чтобы рекомендовать). Но как очень бюджетный аналог однодневкам - отлично. Сама с удовольствием куплю еще одну пару про запас. И, надеюсь, смогу урвать в оптике однодневные линзы того же производителя.

Достоинства
  • Дешевые
  • Стильная упаковка
  • Удобные
Недостатки
  • Требуют постоянного увлаженения глаза
Chertochkaрекомендует