Опубликовано 4 Январь, 2016 - 10:09

Здравствуйте!

Писать отзыв о еде в посленовогодний период-это издевательство)) . Многие еще не отошли от майонезного бума)). Но меня, видать, участь обжорства обошла стороной и я решила написать отзыв о приправе.

Нынче цены подскочили и приправы, которые я покупала ранее стали слишком уж дорого стоить. А у нас в семье готовим мы с мужем и все улетает в два раза быстрее. Мужчинам лишь бы да насыпать чего-нибудь ради эксперимента)).

Приправа Восточный гость Универсальная

Приобретена в "Магните". Цена около 25 рублей. В упаковке - 45 грамм.

Приправа содержит в себе соль. Ее там не много, не как во многих приправах добавят одной соли и все - на этом приправа закончилась.

В составе я увидела добавку Е160а, ну, думаю все! Снова не пойми что купила, а на деле оказалось, что эта добавка абсолютно безопасна и ее в пищевой промышленности используют постоянно. Даже при приготовлении вареной сгущенки.

Е160а — это непредельные углеводороды относящиеся к группе каротиноидов. Каротин — оранжевый пигмент, образуемый в результате фотосинтеза растений. Каротины, например, отвечают за оранжевый цвет абрикоса. Каротины не могут вырабатываться организмами животных или человека.

У приправы прекрасный аромат, не сильный и резкий, а мягкий и спокойный, но так и хочется вдыхать ее и вдыхать, пока чихать не начнешь)).

Она подходит практически для всех блюд. Мой муж добавляет ее во все супы собственного приготовления, в мясные блюда.

Я в рыбные супы добавляю и когда запекаю картошечку в духовке.

Она довольна экономичная. Нам такой упаковочки хватило на два месяца, практически каждодневного использования.

Приправу я рекомендую. Она стоит своих денег и за нее не придется краснеть. Об этой покупке я не жалею и буду приобретать и впредь.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Аромат
Додельницарекомендует
04.01.2016
я уже давно вегеттой пользуюсь, она тоже универсальная
нужно эту попробовать
04.01.2016
Хорошая приправа, тоже такую покупаю)
А я не люблю когда суп пахнет приправой, хоть и немного. Люблю натур. запах.
Елена Мироманова, значит, у вас неправильные приправы были. Хорошие приправы никогда не выделяются их общего аромата, они его просто улучшают.
04.01.2016
Я бы тоже насторожилась, если бы увидела в составе Ешки, а оказывается не все они так страшны.
как вкусно получилось Love
04.01.2016
Хорошая приправа, нужно тоже купить.
04.01.2016
Пойду тоже приготовлю супчик Big smile
Я почему то не фанат универсальных приправ.
04.01.2016
Многие еще не отошли от майонезного бума
о даааа)))
Аппетитный отзыв)
04.01.2016
Как аппетитно приготовлено )
04.01.2016
Я тоже часто пользуюсь приправами, интересно попробовать, какой привкус дает эта!
04.01.2016
Мы берем такую периодически в Магните и очень удачная приправа за вполне небольшие деньги. Smile
Аппетитный супчик)
04.01.2016
пробовали такую) радует, что нет глутамата)
Вы так аппетитно описываете, что я уже есть захотела))
А за приправу спасибо, в следующий раз куплю обязательно.
04.01.2016
Спасибо, попробую такую, люблю всякие приправы:)))))
04.01.2016
Мммм, поищу подобную для лагмана Love
04.01.2016
часто ее тоже покупала, очень нравилась) но потом почему то стало казаться что там глютомат(( теперь покупаю просто прованские травы Smile
05.01.2016
без глютамата. это важно
05.01.2016
У нас такая же и еще этой фирмы "приправа для курицы":)
08.01.2016
Я тоже такую в Магните иногда беру
Есть там глутамат натрия, 100% - по всем признакам и собственным ощущениям. Производитель нагло обманывает покупателей! Имейте в виду. Всегда лучше покупать приправы по-отдельности, потому что во всякие сборы типа "Для курицы", "Для мяса", "Для плова", "Для картофеля", "Универсальная" - всегда, 99 из 100 случаев, добавят глутамат, чтобы "подсадить" человека.
04.06.2016
Очень хорошая приправа. В суп, во вторые блюда смело добавляю.