Опубликовано 25 Январь, 2018 - 01:23

Два года назад были очень популярны 3D-головоломки под названием шар-лабиринт. Оригинальными считаются Perplexus Original / Перплексус Ориджинал стоимостью от 1490 рублей и выше, самый известный аналог Labirintus стоит в 3 раза дешевле.

Почему-то в то время я такую штуковину себе не приобрела, а вот недавно увидела другой китайский аналог очень дешево в интернет-магазине, когда делала дорогостоящий заказ, и ради интереса забросила в корзину.

Наименование:

• Magical Intellect Ball 3D-головоломка Шар-лабиринт Maze Ball, 100 барьеров, 13 см

От 6 лет

Цена - 299 рублей на данный момент (я покупала за 209 рублей со скидкой)

Место покупки: интернет-магазин OZON

В этом ИМ есть еще шары-лабиринты с бОльшим количеством барьеров и больше по диаметру, но и стоят соответственно дороже (мой 13 см на 100 ходов).

Учитывайте, что большие шары занимают много места в квартире и с их помощью легче проходить лабиринт. Нам этого малыша вполне хватило поиграть всей семье и еще не наигрались.

УПАКОВКА

Головоломка ко мне приехала в небольшой картонной коробке, через прозрачную вставку можно было наблюдать содержимое.

Размеры коробки: 12 см * 12 см * 12 см

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна-производитель: Китай

Материал: пластик

Уход: протирать влажной тканью

Шарик был изначально замотан в пищевую пленку, при транспортировке на пункт выдачи доставлен целым и невредимым.

Кроме шара внутри коробки находилась инструкция по эксплуатации на английском языке.

В данном случае это не самый сложный шар, который существует (4 звездочки), именно поэтому он и рассчитан на детей от 6 лет и старше.

Есть шары-головоломки на 30, 36, 99, 100, 118, 138, 158, 168, 208, 299 шагов различные по размеру и уровню сложности.

• Шар-головоломка 3d-лабиринт

Представляет собой прозрачный пластиковый шар скрепленный дугами красной и синей.

Он у нас уже падал неоднократно, не треснул, но поцарапался, кидать не советую.

Внутри шара разноцветный лабиринт, качество китайское, поиграть очень интересно.

С каждой из двух сторон лабиринт различается, есть трассы посложнее, есть полегче.

Металлический тяжеленький шарик 3-4 мм в диаметре свободно катается внутри.

Задача заключается в том, чтобы поворачивая сферу, заставить шарик внутри нее двигаться по желобам в порядке нумерации.

Нужно добраться до финиша за максимально короткое время.

Цифры, которые располагаются внутри шара в виде стрелочек, не очень хорошо видно. Я сначала различала с трудом, сейчас уже привыкла.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игрушка занимательная и увлекательная, играем всей семьей. Покупала шар-головоломку больше для себя и мужа, но дочку 4х лет тоже заинтересовала, катает шарик с удовольствием.

Мне пока не удалось полностью пройти лабиринт, пропадаю всё время на одном моменте, муж проходит больше меня, но тоже шарик не довел до финиша. Рано или поздно это сделаем.

Места много не занимает, не пожалела о покупке, тем более цена демократичная.

ИТОГИ

Достоинства:

1) Доступная цена;

2) Занимательная, оригинальная, развивающая игрушка для всей семьи.

Недостатки:

* Нумерацию не очень хорошо видно, пластик китайский.

Вывод. Если вдруг что-нибудь нужное решите заказывать на озоне, вполне можете заодно приобрести 3D-головоломку шар-лабиринт, думаю, что и Вам понравится.

Annypsssрекомендует
25.01.2018
Удивительно, что цена такая низкая! Я привыкла, что игрушки стоят непричных денег Laughing out loud
Класс, забираю в закладки! Тоже хочу) Love
Классная игрушка!
25.01.2018
игрушка и правда очень крутая)
25.01.2018
Интересная штука! Положу в корзину, но может, попроще)
у нас большой шар, тоже на 100 шагов. вся семья зависает на этой игрушкой.
25.01.2018
Интересная игрушка! И цена вполне приличная.
25.01.2018
Занятная игрушка, можно на долго с такой зависнуть!
какая интересная игрушка
Видела подобные в Детском мире, но цена отпугнула, оказывается есть достойные аналоги по приемлемой цене! Интересная игрушка, подарю мужу на 23 февраля Smile
давно хочу подобный
Есть такая головоломка!
Какая занимательная игрушка!
25.01.2018
Отличная цена за шар-лабиринт! Давно поглядываю на эту игрушку, надо заказать.
25.01.2018
Прикольная игруха! Видела такие, но нам ещё рановато!
25.01.2018
вот где купить эту игрушку! Я как то поигралась с ней в гостях и тогда еще загорелась приобрести)
действительно это очень познавательно Love
Мне тоже захотелось поиграть, люблю всякие головоломки, о таких 3 d раньше не слышала Smile
25.01.2018
за такую цену и я возьму Love
Хотела взять на Али, но тут выгоднее получается, спасибо Smile
25.01.2018
Игрушка не для слабонервных, если бы у меня по несколько раз падал шарик в одном и том же месте, я бы психовала)))
Для такой занятной игрушки цена просто сказочная Smile
Интересная игрушка. Надо и себе такую приобрести, тем более, что цена достаточно демократичная ))
25.01.2018
я в детстве такие любила очень)
25.01.2018
Классная игрушка, я и сама бы не отказалась покатать шарик).
25.01.2018
Я помню эту штуку под названием "Шар Мёбиуса", одно время у нас они пользовались популярностью.
25.01.2018
Интересная штуковина, да и цена шикарная просто!
Занимательная игрушка, я наверное сама бы в нее поиграла
Действительно,оригинальная головоломка)
25.01.2018
Как советский кубик, только модернизированный шарик)
25.01.2018
Я бы сама с такой головоломкой поиграла
25.01.2018
Такая занимательная игрушка) Вызывает соревновательный интерес! Smile Нужно поискать, цена адекватная
25.01.2018
Мы покупали такие шары в подарок, сами залипли, когда доставали "посмотреть":)) Теперь буду знать, что на озоне они есть по доступной цене. Впереди еще много праздников:))
Занимательная штука))
25.01.2018
Хотела заказать на Озоне. Но было много негативных отзывов, что шарик приходил помятый.
Занимательная штука)
Для ребенка и правда интересно было бы Love
Вполне интересный и качественный вариант Exclamation Mark
у меня у сына подобная - очень ему нравится Cool
Круто, конечно Big smile
敬意を持って!
Отличная идея чтобы занять ребёнка Laughing out loud
Ещё 23 комментария