Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 19:42

76 руб

У меня очень сухая проблемная кожа не теле, мне требуется постоянно ее чем-либо увлажнять. В добавок я - аллергик, обычных магазинных кремов побаиваюсь, в основном беру аптечные средства, стоят они, увы, немало, а, принимая во внимание объемы использования, все это влетает в существенную копеечку. Поэтому когда я увидела на полке Ашана крем с такими обнадеживающими обещаниями

ГИПОАЛЛЕРГЕННО

РЕКОМЕНДОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ

Восстановление очень сухой и раздраженной кожи за 5 дней

да еще и по цене в 10 раз меньшей, чем аптечный пантенол, я очень обрадовалась - именно то, что мне нужно. Надо попробовать, вдруг подойдет.

Опыт использования

Упаковка мне понравилась, не яркая, ничего лишнего, смотрится солидно, больше похоже на лекарственный препарат, чем на косметический крем.

Картонный короб, туба 46 ml (чтоб проще сравнивать это примерно 40 г содержимого), алюминевая. На коробе и на тубе маркировки, означающие пригодность для переработки, для меня это немаловажный критерий. Меньше неперерабатываемых отходов!

Традиционный тест на внутреннем сгибе локтя в течении 6 часов аллергии или раздражения не выявил - можно использовать.

Крем белого цвета, очень легкой эмульсионной консистенции, не липкий, не жирный, легко наносится, впитывается полностью очень быстро, не оставляет ощущения пленки, по моим наблюдениям поры не забивает.

Для лица применяю его сразу после умывания с гель-пенкой. Сразу после нанесения этого пантенола ощущение сухости полностью пропадает.

Для тела применяю его в основном после душа на распаренную кожу, так она дольше остается мягкой и увлажненной, сухость отступает, шелушения на какое-то время действительно исчезают. Улучшения регенерации не заметила.

При нанесении на покрасневшую раздраженную кожу, например, после пребывания на солнце, возникал дискомфорт, пощипывание, покалывание, эффекта при этом не заметила, сметана в таких случаях гораздо лучше действует Smile

При очередном визите к дерматологу, мне стало интересно, и я спросила его мнение по поводу этого крема.

Она объяснила мне, что все кремы, мази, тоники и пр., наносимые нами на кожу, условно состоят из нейтральной основы, разнообразных присадок (консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов и пр.) и биологически активных веществ.

Тот эффект, который мы ощущаем во время или сразу после нанесения косметического крема - это все свойство основы. Т.е. она ложится на кожу, закрепляется на ней и дает нужный видимый или ощущаемый эффект, с самой кожей при этом ничего не происходит, ее свойства никак не изменяеются. Именно это и есть назначение любой косметики - давать моментальный результат.

Аптечные же препараты действуют иначе: в нейтральной жидкой, кремообразной или гелевой основе находятся биологически активные вещества, которые проникают в клетки кожи и тем или иным образом воздействуют на нее. Результат их применения не может проявиться моментально - как правило, он заметен только после длительного постоянного использования препарата.

Таким образом, сравнивать косметический и лечебный препарат не имеет смысла, у них разные задачи.

Итог

Крем не вызывает аллергию, но дискомфорт и чувтво жжения при нанесении на воспаленную, например, от солнца кожу присутствует, за это снижаю на одну звезду.

Наносится легко, без жирной пленки, дает ощущение увлажненности, однако, лечебного действия данного крема я не заметила, только кратковременный эффект сразу после нанесения. Так как, крем не заявлен как лекарственный препарат, то за это оценку не снижаю.

Рекомендую как косметическое средство. Для лечения кожи, как замена аптечного пантенола, не подходит.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Успокаивает кожу
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Щиплет при нанесении на раздраженную кожу
Anna_Kaliрекомендует