Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 07:55

Всем привет!

Заехали на днях в "Ленту", проходя между рядами, увидели этот корм, т.к. как раз ехали за город, решили купить своим 2 охранникам))), что то новенькое, да и надоело варить им кашу..., а так хотя бы несколько раз в неделю, можно и не варить!

Цена вопроса всего 650 рублей, за 15 кг. по карте, очень даже дешево, главное беспокойство было, как у собак желудок примет, т.к. пробовали мы Чаппи, и пришлось отказаться, у собак была ужасная диарея...

высыпала сфотать, кот уже прискакал)))
высыпала сфотать, кот уже прискакал)))

Когда распечатали, запах не сильно резкий, по сравнению с тем же Чаппи, корм немного суховат по моему..., но за такую цену, как бы и понятно.

Когда стала накладывать собакам, прибежал наш кот, и просто начал уплетать этот корм за обе щеки! Он у нас вообще, кроме куриных ног, и мяса, ничего не ест, я мягко сказать в шоке..., муж орет "забери у него, он лаять начнет")))), а кот жрет, как будто последний раз в жизни))).

Собаки конечно с неохотой приняли изменение в рационе, но все таки съели, кормили через день, что бы посмотреть за стулом, и все ок! Проблем не возникло!

Вообщем, кот у нас на него тоже подсел, муж еще ворчит))).

Звезду снимаю, только из за того, что немного суховат, а так вполне нормальный корм!

Достоинства
  • *доступная цена
  • обеим собакам в семье нравится
  • стул нормальный
Недостатки
  • суховат
manunkaрекомендует
08.06.2015
Как Вы думаете, почему кот накинулся на корм? Да потому что там усилители вкуса и аромата в огромном количестве, разве станет Лента производить качественный корм, да притом за такую низкую цену? Качественный корм идет от 400 рублей за килограмм, а не 600 рублей за 15 килограмм, чувствуете разницу?
Да и тем более котам нужно больше белка, нежели собакам, на этом корме, если кот будет подъедать за собаками постоянно, может развиться дефицит белка и дисбаланс, если с мясом мешать.
Ну а собаки неспроста поносили от Чаппи. Спустя время также и от этого будут поносить. Лучше брать консервы Brit и мешать их с кашей (ну либо в сыром виде давать).
Более-менее из дешевых кормов - Наша Марка (Гатчинский завод). Там хотя бы точно мясо есть.
08.06.2015
Спасибо за советы), даем корм через день, если не запоносят, то докормим. Коту тогда вообще давать не буду...
Попробуем тот корм, который Вы посоветовали.
12.11.2016
Любой эконом класс это отходы производства и очень очень плохая еда. Ну экономия на своих животных хорошо не заканчивается. Ниже супер премиума корма не признаю вообще, все что ниже - помои (