Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 07:55

Заехали на днях в "Ленту", проходя между рядами, увидели этот корм, т.к. как раз ехали за город, решили купить своим 2 охранникам))), что то новенькое, да и надоело варить им кашу..., а так хотя бы несколько раз в неделю, можно и не варить!

Цена вопроса всего 650 рублей, за 15 кг. по карте, очень даже дешево, главное беспокойство было, как у собак желудок примет, т.к. пробовали мы Чаппи, и пришлось отказаться, у собак была ужасная диарея...

высыпала сфотать, кот уже прискакал)))

Когда распечатали, запах не сильно резкий, по сравнению с тем же Чаппи, корм немного суховат по моему..., но за такую цену, как бы и понятно.

Когда стала накладывать собакам, прибежал наш кот, и просто начал уплетать этот корм за обе щеки! Он у нас вообще, кроме куриных ног, и мяса, ничего не ест, я мягко сказать в шоке..., муж орет "забери у него, он лаять начнет")))), а кот жрет, как будто последний раз в жизни))).

Собаки конечно с неохотой приняли изменение в рационе, но все таки съели, кормили через день, что бы посмотреть за стулом, и все ок! Проблем не возникло!

Вообщем, кот у нас на него тоже подсел, муж еще ворчит))).

Звезду снимаю, только из за того, что немного суховат, а так вполне нормальный корм!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Обеим собакам в семье нравится
  • Стул нормальный
Недостатки
  • Суховат
manunkaрекомендует
08.06.2015
Как Вы думаете, почему кот накинулся на корм? Да потому что там усилители вкуса и аромата в огромном количестве, разве станет Лента производить качественный корм, да притом за такую низкую цену? Качественный корм идет от 400 рублей за килограмм, а не 600 рублей за 15 килограмм, чувствуете разницу?
Да и тем более котам нужно больше белка, нежели собакам, на этом корме, если кот будет подъедать за собаками постоянно, может развиться дефицит белка и дисбаланс, если с мясом мешать.
Ну а собаки неспроста поносили от Чаппи. Спустя время также и от этого будут поносить. Лучше брать консервы Brit и мешать их с кашей (ну либо в сыром виде давать).
Более-менее из дешевых кормов - Наша Марка (Гатчинский завод). Там хотя бы точно мясо есть.
04.05.2019
Валерия1809, с чего Вы взяли, что котам нужно больше белка, чем собакам?Первое. В отличии от кошек, собаки хотя бы гуляют по улице и бегают, а кошки чаще всего лежат и спят. Из-за этого у кошек может появиться лишний вес и от этого все сопутствующие заболевания. Много белка никому не полезно. Белка должно быть не более 30% в рационе животных. Второе: с чего Вы взяли,что качественный корм меряется в денежном эквиваленте? Качественный корм нужно подбирать по составу,а не исходить из цены. Я, например, свою собаку кормлю кормом Go. Это не Чаппи и не Педигри, и не иже с ними дешевые корма. Но по акции я беру мешок 11 кг в интернет - магазине за 3000 рублей. Получается за 1 кг цена - 272 рубля. Явно не 400 рублей, как Вы утверждаете.Третье. Каждый кормит так как может и как хочет. Навязывать свое мнение никому не нужно. У моих знакомых есть собака. Они перепробывали всевозможные корма от премиума до холистика. Ни один не подошел. От одного понос, от другого шерсть сыпется, от третьего рвет. Н свой страх и риск купили Чаппи. И представляете, всё прошло. Шерсть не сыпалась, поноса и рвоты нет. Так что тут не угадаешь. Всё индивидуально.
08.06.2015
Спасибо за советы), даем корм через день, если не запоносят, то докормим. Коту тогда вообще давать не буду...
Попробуем тот корм, который Вы посоветовали.
12.11.2016
Любой эконом класс это отходы производства и очень очень плохая еда. Ну экономия на своих животных хорошо не заканчивается. Ниже супер премиума корма не признаю вообще, все что ниже - помои (
07.02.2024
полностью согласна! люди себе покупают нормальную еду, а животным помои. а потом якобы любовь к животным. зачем тогда заводить, чтобы потом в очередной раз увидеть на авито отдаю бесплатно старую и больную собаку. правильно! травили всю жизнь, а теперь бросают.