Опубликовано 23 Июль, 2016 - 14:16

•●•● Добрый день! ●•●•

При переезде в новую квартиру возникла необходимость в покупке фена.

Главными критериями были:

- не слишком высокая цена

- компактность (уж очень не хотелось бы огромный фен, который в руках тяжело держать)

- функция холодного воздуха.

После долгих поисков подходящий фен был найден. Выбор пал на достаточно бюджетный фен от Scarlett. На момент покупки (полгода назад) он стоил 999 рублей.

Как обычно, на коробке очень много обещаний, расписанных производителем. Очередной пиар-ход, что фен генерирует ионы, и волосы становятся гладкими и шелковистыми. При покупке вообще не обратила внимания на эту надпись. К слову, спустя полгода ежедневного использования никакого чуда с волосами не было. Очередная пустая реклама.

Что еще мне нравится в этом фене, так это то, что есть режимы мощности воздуха и режимы температуры.

Сам фен очень удобный, маленький, хорошо лежит в руке, не тяжелый (мои волосы долго сохнут и стоять минут десять с большим и тяжелым феном не очень здорово). За счет своих размеров много места не занимает (что тоже очень важно).

Пластик приятный, держать фен в руке очень удобно.

Кнопки переключения температуры и мощности, а также холодного воздуха находятся на рукоятке прям под пальцами, так что во время сушки удобно переключать с теплого на холодный воздух. Кнопки температуры и мощности слегка туговаты, но думаю со временем будут переключаться плавнее.

В комплекте идут две насадки: диффузор и вот такая вот немного сплющенная (концентратор). Долгое время не пользовалась насадками вообще, то есть сушила без них. Но с приходом лета и жары поняла, что лучше пользоваться концентратором. Воздух дует четко по направлению, а не всюду, куда ему взбредется. Волосы сохнут немного быстрее и от фена не так жарко.

Еще могу отметить очень удобную резиновую петельку, за которую фен можно повесить на крючок.

Вот диффузорами никогда не пользовалась, не понимаю я их. Но для полного тестирования честно пыталась им пользоваться. Большой и неудобный, честно не знаю, для чего он вообще нужен.

В общем за полгода использования могу сделать некоторые выводы о фене:

✔ недорогой

✔ компактный, легкий

✔ есть функция холодного воздуха

✔ бесполезный диффузор

✔ хорошо сушит

Собственно на этом все. Покупкой я довольна, и могу порекомендовать его тем, кому срочно нужен фен и у кого бюджет ограничен. За свою стоимость фен неплохой.

•●•● Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был полезен)) ●•●•

Достоинства
  • две мощности
  • достаточно легкий
  • есть холодный поток
  • три температуры
  • удобный
Хелен Винтеррекомендует