Опубликовано 31 Январь, 2017 - 09:22

Доброго времени суток.

Пару лет назад резко выросли цены на импортное спортивное питание, поэтому мне пришлось смотреть в сторону отечественного производителя. Благо выбор есть: aTech, PureProtein и другие менее известные фирмы.

Доверия к качеству нашего спортпита у меня не было, но на пробу брал протеин, бца, глютамин. В данном отзыве хочу несколько слов сказать о BCAA от PureProtein.

Начну с того, что расскажу в принципе о BCAA вкратце. Это три аминокислоты, поступление в организм которых имеет большое значение для мышц. Так говорят, чтобы из сметали с полок. На самом деле дополнительные прием BCAA никакого эффекта не дает, ведь лейцин, изолейцин и валин содержатся в достаточном количестве в мясе, рыбе, молочных продуктах, которые по-любому должны присутствовать в ежедневном рационе спортсмена (не спортсмен в принципе рассматривать прием спортивного питания не должен).

Но в погоне за прекращением катаболических процессов люди готовы покупать BCAA, сливая деньги практически в унитаз. А ведь куда полезнее было бы купить обычный протеин, в котором 20 аминокислот, хоть и нет BCAA (это не смертельно).

PureProtein предлагает BCAA в порошковом виде по весьма привлекательной цене. Я покупал за 500 рублей банку. Сейчас цена вроде как на 100 рублей подросла, но все равно она остается доступной.

BCAA PureProtein выдерживают основную проверку качества - проверку водой. Все вы должны знать, что BCAA образуют видимую пленку на поверхности воды и растворяются чуть лучше, чем креатин (креатин вообще не растворим). Так же эти три аминокислоты должны иметь специфический кисловатый привкус. БЦА от ПьюрПротеин в этом плане проверку на подлинность проходят.

Что касается приема, то лично я не заметил на себе никаких изменений. Пробовал BCAA разных фирм, прежде чем разочароваться в их чудодейственных свойствах о которых врут со всех сторон. ПьюрПротеиновский товар не работает так же, как и ON. А может, чтобы эффект заметить, мне нужно было выйти за рекомендованные порции (2 маленький мерные ложки = порция)...но тогда банка ушла бы очень быстро, а смысл? Не устану повторять, что лучше пить относительно дешевый сывороточный протеин, содержащий 20 аминокислот в составе и много белка, чем пить 3 аминокислоты и мизер белка (для цели поддержания мышц как думаете белка нужно много или мало? вот вам и ответ нужны ли BCAA).

Спасибо за внимание.

С уважением, Михаил.

Достоинства
  • Дёшево
  • Не подделка (проверки проходит)
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бесполезная добавка
Kosmonaut Mishaне рекомендует