Опубликовано 22 Март, 2017 - 12:47

Неожиданно приняла решение лететь из Петербурга в Краснодар и меня приятно удивили цены! Действительно хочется заметить, что за последние два года цены сильно изменились. Из-за учебы я с заядлой периодичностью летала по этому маршруту и средняя цена в 2013-15 годах была 4-5 тысяч рублей, сейчас же около трех.

Я выбрала самый дешевых вариант за 2600 с трехчасовой пересадкой в Москве.

В стоимость входит багаж на 10 кг и ручная кладь на 5кг.

Самолет из Петербурга в Москву летит 1 час 25 минут. У нас была задержка минут на тридцать. Очень долго ждали автобус, который должен отвезти непосредственно к самолету. Хочется заметить, что в салоне многие пассажиры, также как и я, летели транзитом в другие города. Поэтому это задержка повлияла на то, что некоторые начали переживать, что не успеют на свой рейс (короткая стыковка). Неорганизованно.

Вылет был в утреннее время. Кормили на борту одним кексом со сгущенкой и чай/кофе/соки на выбор. Лучше, чем ничего. Но удовольствие сомнительное))

Из Москвы в Краснодар вылетели без опозданий и прилетели даже раньше на 15 минут. Время полета два часа. На борту кормят бисквитом аленка, несмотря на то, что рейс ближе к вечеру. Честно, рассчитывала на сендвич, но в принципе все это одинаково не полезно. Опять же - это лучше, чем ничего для тех, кто голоден.

И капитан отжигал по аудио связи. Его речь была никак нигде не прописана. Он ошибался, смеялся, шутил и по-английски говорил просто отвратительно. Это смешно для русских, но англоговорящие люди, будь они на борту ничего бы не поняли. Атмосфера скорее была неформальной, чем рабочей.

Самолеты были разные и достаточно комфортные для недолгих перелетов. Подкупает меня только цена перелета, все остальное на посредственном уровне.

Недостатки
  • Задержки
smlavrрекомендует