4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

elena_elly аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 14:51

Творог обожаю разной жирности и разных производителей, перепробовала уже, наверное, весь, а если еще какой-то творог утаился от моего взора, попробую и его)

Приобрести его можно в "Полушке" (Санкт-Петербург) по цене 38 рублей, по скидке можно отхватить и за 34-36 руб.

Упаковка: обычная фольга, сверху пластиковый флоу-пак.

Состав: ничего криминального не написано, содержание белков-жиров-углеводов стандартное для творога, тут уличить не в чем. Жирность 1.8%, поэтому правильнее было бы назвать творог "низкой жирности", а не позиционировать как обезжиренный, т.к. в обезжиренном жирность должна быть 0-0,5%.

Консистенция: начну с того, что с него льется вода. Многий творог этим грешит, не могу сказать, что мне это нравится - я плачу за продукт все-таки, а не за жидкость. К тому же, предпочитаю творог посуше. С другой стороны, это нормальный процент отделения сыворотки, только вот почему производитель ее не отжимает до паковки, мне не ясно. Сам по себе творог крупинчатый, но влажный, в связи с чем его удобно намазывать (на тосты, хлеб или хлебцы, к примеру).

Вкус: без кислости, молочный, хотя немного напоминает вкус сухого молока, как мне кажется.

Тест на крахмал прошел положительно, творог не посинел от йода.

Смущает меня только цена, вкус вполне обычный для творога. Буду пробовать дальше, Вам тоже советую обратить внимание: вдруг понравится, да и стоимость позволит распрощаться с ним без сожалений в случае чего)

elena_elly рекомендует Творог Буренкино Обезжиренный

Категория: Разные продукты
Брeнд: Буренкино
Тип продукта: Творог
  • Творог обезжиренный Буренкино

01.11.2017
    Alexandraa999 аватар

Всем привет) Хочу рассказать об очередном приобретённом мной твороге, а именно об обезжиренном твороге Буренкино. Я купила его в сетевом магазине Перекрёсток. Цена составляет 39 (180 гр). Состав хороший, никаких нареканий нет. На вкус ничего необычного я не заметила.