Опубликовано 20 Июль, 2015 - 08:21

Сразу оговорюсь, что нашей стиралке только пять. Но так как мы специально брали именно такую, как у наших родственников (а у них она уже на тот момент была 8 и сейчас продолжает активно нести свою нелёгкую службу, т.е. уже 13 лет), то есть все основания предполагать , что заявленную производителями десятку она с лёгкостью отработает.

Итак, начинаем разбор полётов.

Плюсы

1. Как любят говорить компьютерщики, у неё «интуитивно понятный интерфейс». Всё легко и просто, даже нет необходимости читать инструкцию.
  2. Достаточно много функций, начиная от стандартной разбивки программ по типам тканей и заканчивая возможностью включить только отжим или вообще поставить стирку на таймер. Кстати, последняя функция очень удобна – включаешь машинку перед тем как идти на работу, а когда приходишь, то остаётся только развесить.

1. Благодаря функции «Деликатная стирка» можно стирать даже тончайшие блузки, которые лишний раз и руками-то не стоит стирать.
  2. Вариант «Быстро 30», на мой взгляд, самая удачная идея. Пока ставишь чайник на кухне или застилаешь кровати, уже постирается всякая мелочёвка (носки, трусы, платочки).
  3. Отжимает почти до сухого состояния, даже если поставить на 800 оборотов (максимум - 1000), поэтому белье сушится практически моментально.

1. Каждая несостыковка сопровождается своим звуковым сигналом, поэтому на слух можно легко определить, забыл ли ты включить воду или скакануло напряжение в сети и машинка временно отключилась.
  2. Функция самоочистки барабана позволяет всегда поддерживать машинку в идеальной чистоте.

Недостатки или, скорее, неудобные нюансы

1. Машинка сильно «танцует» по обычной напольной плитке. Резиновые «наножники» не помогли. В интернете написано, что нужна специальная шероховатая плитка. Но мы вышли из ситуации тем, что стали загружать барабан только на 2/3.
  2. Берёт достаточно много воды. Если вода идёт стабильно, то вопросов не возникает. Но у нас часто возникают неожиданные перебои с водой, поэтому наготове всегда стоят 4 ведра, чтобы можно было долить через окошко для засыпки порошка и хотя бы закончить цикл стирки.
  3. После того, как прозвучит мелодия окончания стирки, проходит пару минут, пока дверь «отщёлкивается» и её можно открыть. Поэтому, прибежав на «позывные», приходится просто стоять и ждать, прежде чем начать вывешивать белье.
  4. Идеальной тишины, как это показано в рекламе, нет. Но всё-таки работает она намного тише, чем привычные с детства советские стиральные машинки.
  5. Достаточно широкая (всё-таки загрузка 5,5 кг!), поэтому требует пространства и в маленькой ванной её не поставишь, в отличие от машинок с вертикальной загрузкой (в доме у нас стоит Занусси, а в квартире уже элджиха), поэтому пришлось выделять место на кухне.
Достоинства
  • Достаточно функции
  • Хороший отжим
Недостатки
  • Танцует
kale3745рекомендует