Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 10:20

Здравствуйте!

В этом отзыве хочу рассказать Вам о косметических свойствах горькой полыни.

Насчитывается более 400 видов - полыни, наиболее популярна в косметологии - горькая полынь.

Продается трава в сухом виде, в аптеках- 75г. упаковке, стоит примерно 10 гривен или 30 рублей.

Трава содержит много эфирных масел, каротин, яблочную, салициловую и аскорбиновую кислоты, фитонциды и др..

В косметологии полынь используется в виде:

• отвара;
  • паровой бани;
  • настоя;
  • лечебных ванн.

После использования полыни кожа становится - упругой, подтянутой, улучшается цвет лица. Еще она прекрасно снимает кожный зуд, лечит гнойнички.

- Отвары применяю для лица, что бы избавиться от последствий проблемной кожи. Сухую траву - 2 ст.л., залинь 2 стаканами воды и кипятить, на небольшом огне - 5 минут. Протирать таким отваром лицо, каждый день - утром.

- Паровая банька - улучшает кровообращение кожи, освежает, тонизирует и хорошо разглаживает морщинки. Приготовить такую баню - легко, 1 ст.л. полыни, заливаем 1 литром кипятка, накрываем голову полотенцем и "паримся" около 5 минут. После умываемся холодной водой. Такую процедуру я делаю раз в 2 недели.

- Настой - применяется от плохого запаха изо рта. Рецепт приготовления такой же, как для отвар. Полоскать рот 3-4 раза в день.

- Лечебные ванны принимаются при кожном зуде. Берем 2 стакана полыни заливаем 3 литрами кипятка, настаиваем 30-40 минут, а затем - вливаем в ванную. Принимать такую ванну следует по 15 минут, примерно 1 раз в месяц.

Я частенько добавляю в крема- капельку эфирного масла полыни, масло - применяется при угревой сыпи и воспалениях.

Ни в коем случае не используйте это масло в ароматерапии!!!

Увлекаться этим растением не рекомендую, пользоваться им нужно в меру.

Будьте красивы и здоровы)))

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Разглаживает морщинки
  • Снимает кожный зуд
  • Тонизирует
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нет
Ведутоварекомендует
29.01.2015
Я не знала, что она применяется в косметологии. Попробую.