Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Dixon аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2011 - 16:58
Достоинства: кастинг и игра актеров
Недостатки: шибко надумано
Похоже что китайские режиссеры просто не способны снимать фильмы хронометражом менее 2 часов. А из за непривычного восточного менталитета столь большой отрезок времени крайне трудно переварить западному зрителю. Фильм хорош, но как и все остальные творения поднебесной специфичен. Китайский детектив это нечто))!
Честно говоря я так и не пнял, то ли это фильм основан на исторических событиях, то ли сказка-сказание в основе которой присутствуют действительные имена существовавших некогда людей, то ли просто притча?
Как бы то ни было, если вы фанат магии и летающих войнов (а без этого здесь конечно же не обошлось), то фильм вам понравится. В нем нет кривляний и тупых переигранных диалогов (ну я вроде особо не заметил таких). И если бы не его затянутость, то смотрелся бы намного легче.
Сам детективный сюжет считаю шибко надуманным)).

Dixon не рекомендует Детектив Ди и тайна призрачного пламени / Di Renjie / Detective Dee and the Mystery of the Phantom Flame pic

690 год н. э., династия Тан. В столице Лоян строят гигантскую буддийскую Ступу, где должны будут короновать первую китайскую императрицу Ву Цзэтянь. Однако в городе начинают происходить странные события, угрожающие сорвать торжество. И после того как несколько человек публично сжигают себя, императрица решает начать расследование, для чего назначает верховным судьей Ди Жэньцзе — человека, которого она же за семь лет до этого отправила тюрьму по обвинению в несогласии с режимом (он был, в частности, недоволен тем, что трон покойного императора заняла его жена).
Категория: Фильмы
Режиссер: Харк Цуй / Hark Tsui