4.8
Среднее: 4.8 (80 отзывов)

Mary588 аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 10:18
Достоинства: для детей (от 10-11 лет) и взрослых, есть смешные моменты, фильм со смыслом
Недостатки: сплошные достоинства

Фильм в стиле фэнтэзи) Мне очень понравился,клогда в первый раз посмотрела его. Нежестокий, если не смотреть что Вилли делал с детьми за их пороки. Нет,вот так: в меру жестокий! Хорошая игра известных актеров, интересная задумка сюжета, великолепные декорации и костюмы героев... Фильм со смыслом, фильмы сегодняшние в подметки не годятся! Но конечно,одна из главных заслуг - это игра Джонни Депа). Это отлично,что именно его позвали сниматься в столь экстравагантном фильме, мне кажется, это действительно "его" фильм, который отражает его характер и внутреннее "Я". Ну и как всегда, если актер Джонни - есть и до боли смешные моменты в фильмах с его участием). Как и в этом.Советую посмотреть всем.И детей сажайте у экранов,не боясь,что сейчас будут показывать постельные сцены)))

Mary588 рекомендует Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory

Категория: Фильмы
Режиссер: Тим Бёртон
Год выхода: 2005
Да, сказка хороша. Сама смотрела с удовольствием. Как вообщем-то и все фильмы Тима Бёртона.
  • очень красивая и интересная сказка

18.03.2012

В свой выходной день мне захотелось посмотреть что-нибудь легкое, позитивное, почти детское и вот я нашла этот фильм "Чарли и шоколадная фабрика". Сразу скажу, фильм мне очень понравился! Эта сказка про волшебную шоколадную фабрику просто завораживает своей красочностью.

• Сказка и сумасшедшинка

13.10.2013

Экранизация волшебной сказки Роальда Даля . Прекрасная прорисовка, краски, режессура... Депп просто великолепен - но и другие актеры на его фоне не теряются. Вот только дедушка Джо мне больше в первой экранизации понравился, как-то больше соответствует сказочности истории.

• Чудесный и добрый фильм))

10.10.2013
    LexaMa аватар

К своему стыду, только вчера посмотрела этот фильм, но как говорится,лучше поздно,чем никогда)). Обожаю такие фильмосказки Тима Бертона, они и оригинальные, и насыщенные, с интересным взглядом).

• Много сладкого - вредно или много вредного - сладко?

25.09.2013

Я всегда обожала работы оригинального и очень талантливого режиссёра Тима Бёртона. Не укрылся от меня и его фильм-мюзикл "Чарли и шоколадная фабрика" по книге Роальда Даля. Признаюсь, до книги я ещё не добралась, но первую экранизацию ("Вилли Вонка и шоколадная фабрика", 1971 года) посмотрела.