Опубликовано 15 Август, 2016 - 00:31

Путешествовали в начале августа по Золотому кольцу с семьей. Через неделю детей (10 и 7 лет),честно говоря, уже не впечатляли церкви-монастыри-музеи и прочая красота историческая. Оказавшись в Костроме, мы поинтересовались у местных жителей, что можно посетить,чтобы было интересно детям. Очень советовали лосиную ферму! Чуть попрыгав по набережной, мы отправились смотреть лосей. Так что Кострома для нас - это "Лось-лось-лосятаааа"(ударение на последнюю а)

Именно так подзывали к себе лосей на ферме. Так просто на ферму не пройти, только с экскурсоводом. Собирают группу человек 15. Билеты на нашу семью 2 взрослых, 2 ребенка - около 500 рублей. Сначала зашли в лесок за загончик, площадка с кормушечками. И на зов пришли 15 лосяток. Это надо видеть! Милые такие! Гладили всех=всех, фотографировали. Море впечатлений и ощущений! Потом пошли к подросткам 2-3 лет. Дали морковку, кормили. Можно даже поцеловать лося, если взять морковку в рот одним кончиком...Он ткнется прямо в лицо своей мохнатой мордочкой! Счастье!

И молоко давали! Особенный вкус, полезное.

Советую всем посетить ферму! И не только с детьми!

Достоинства
  • Воспитывается любовь к природе
  • Интересно
  • Красивые животные
Gr8nataрекомендует