Marya-1981 аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 01:36
Достоинства: веселый смешной позитивный сериал
Недостатки: не для маленьких детей
Было очень весело смотреть мультик, главным героем которого является мочалка! Сначала я вообще не поняла, что там бегает по экрану и зачем!

На самом деле, мультик для взрослых. Он веселый, позитивный, при этом в нем (иногда - добродушно, иногда - довольно зло), высмеиваются определенные человеческие слабости: тщеславие, жадность, прожорливость, неряшливость, глупость. Но конечно, это мультик не для маленьких детей. Маленькие дети все понимают буквально, они еще не знают все хорошо и все плохо, а в мультике эти понятия как-то странно спутаны. Ребенок часто ассоциирует себя с главным героем мультика, а тут Губка Боб - моет полы и работает в закусочной. Это на него ребенок будет хотеть быть похожим?

Вот когда ребенку лет 7-8 - он уже в состоянии немного понять и юмор, и иронию - тогда и приходит время этого мультика. Но не в 2-3 года.

Marya-1981 рекомендует Губка Боб квадратные штаны / SpongeBob SquarePants

Категория: Мультфильмы
  • 4 стороны успеха

14.09.2011
    RACER_E аватар

Губка боб Квадратные штаны, но не штаны его красят а в первую очередь небональность и юмор(хотя небональность за столько времени сейчас уже походит на бональность) Только в голове нестандартного человека мог родиться такой герой. К губке приделать огромные глаза как в анимэ, но круглые как....

• Не понимаю, за что его ненавидят!

29.05.2012
    пилЮЛЬКА аватар

Не знаю, минусите отзыв сколько хотите, а я обращаюсь к тем, кто не любит этот мульт! Конечно, на вкус и цвет, товарищей нет, но все-таки. Я раньше НЕНАВИДЕЛА этот мультик, но ненависть моя была необоснованной, так как я не смотрела перед этим ни одной серии.

• Нам всем нужно поучиться доброте, терпению и добродушию у этой губки!

20.02.2012
    Ann from Paradise аватар

Спанч боба я полюбила давно) И скажу сразу: я от него до сих пор в восторге! Хотя мне кажется, что мультик не совсем детский(но лет с 10-13 в самый раз)А почему бы и нет??? Он настолько милый, добродушный, никому в жизни зла не пожелает! Всегда занят, обожает свою работу!

• Неофициальный символ гомосексуалов

11.10.2011
    Glamourous аватар

Не то, чтобы совсем не для детей... Да просто стал он очень распространен и популярен. Вот так сложилось. Частенько проходящие в Европе парады меньшинств сопровождаются участием такого мультипликационного персонажа, как обладатель самых геометрических штанов в целом свете - губки Боба.