Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:32

Детралекс указывается производителем как венотоник №1, применяемый при болезнях вен и геморрое. На официальном сайте много красочных и умных статей про варикоз, болезненные ощущения в ногах, чувство усталости и каблуки. Я же хочу поговорить совсем про другую область применения этого лекарства. В прошлом году у меня начались сильнейшие головные боли. Не спасали никакие лекарства, даже обезболивающие приносили только кратковременное облегчение. Каждый шаг отдавался в голове сильным ударом. Только с наступлением теплого времени года и под воздействием лекарств я смогла ходить особо не морщась от боли.

В одной из больниц, куда меня завела ветвистая дорога нашей медицины врач-невролог прописал мне пить лекарство "Детралекс". Я на тот момент удивилась - как это мне может помочь средство от варикоза? Думала пару дней, мозги болели, скрипели, но решили что раз уж врач-невролог высшей категории прописал - нужно пить.

Боже! После пары дней применения я увидела свет свободы! Концентрация головной боли снизилась! Через месяц боль стала почти незаметной, я смогла безболезненно ходить и даже немного прыгать.

Если честно, я не совсем понимаю причин. по которым почти нигде не указано что детралекс применяется при головных болях, а делается упор только на боли в ногах и геморрое. Моя жизнь сильно облегчилась бы, если бы я узнала о подобном действии этого препарата на год раньше.

Как указано на сайте средства, Детралекс - венотоник. Вот что указано на официальном сайте:

Детралекс® заслужил отличную репутацию среди специалистов и потребителей как лекарство для укрепления тонуса вен и сосудов. Этот препарат повышает тонус вен, снижает проницаемость мелких капилляров, уменьшает венозный застой.

Из энциклопедии РЛС я узнала что он относится к средствам. имеющим венотонизирующие и ангиопротективные свойства. То есть, оказывает спазмолитическое действие и вызывает расширение сосудов, нормализует микроциркуляцию и проницаемость капилляров. Причина той боли, которая терзала меня столько времени, была именно в мозговом кровообращении и средство Детралекс оказало настолько яркий эффект что я до сих пор пребываю в восторге.

Могу сказать что людям, страдающим головными болями следует рассматривать болезни сосудов, как возможную причину своих страданий и сделать узи сосудов мозга - возможно беда кроется именно там. Препарат Детралекс хорошо помог мне в борьбе с головной болью и я очень благодарна врачу, который мне его порекомендовал. Не смотря на высокую стоимость я ничуть не жалею о покупке и рекомендую его таким же страдальцам как я (разумеется, если прием лекарства разрешит лечащий врач).

Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Спасает при головной боли сосудистого генеза
E.V.K.aрекомендует