Опубликовано 1 Август, 2017 - 21:59

♥Добро пожаловать♥

Моему счастью исполнилось шесть месяцев, период использования смеси немаленький, поэтому я с чистой совестью могу поделиться нашим опытом и написать отзыв о смеси СИМИЛАК ПРЕМИУМ 1 (Similac Premium 1).

●• НАША ИСТОРИЯ

Почему мы на искусственном вскармливании.

У меня было плановое КС т. к. ребенок расположился неправильно, он посчитал нужным лечь ножками вниз и переворачиваться отказывался. Как только я его не уговаривала, последнее слово осталось за ним! Мужчина в конце концов.

Первые три дня молока у меня не было, поэтому мою кроху в роддоме докармливали смесью. Медсестры сказали, что смесь называется Симилак (Similac).

На четвертые сутки пришло молоко, если его можно было таковым назвать, струйки были тоненькие с иголочку, молочных рек у меня не было. Тем не менее я думала со временем все наладится.

По приезду домой молока больше не стало.

Разнообразные чаи для повышения лактации, таблетки Апилак результата не приносили. Малыш закатывался в диких криках у груди до синевы. Вдогонку ко всему у ребенка начались сильные колики, что еще больше усугубило всю картину.

Мною было решено докармливать малыша смесью и параллельно бороться за грудное молоко. Со временем молока не прибавлялось и оно попросту начало пропадать, так я проиграла эту битву.

Подбор смеси очень трудное испытание для малыша и мамы, мы в этом сполна убедились на собственном опыте.

Кратко перечислю все смеси которые мы пробовали за время поиска подходящей для нас:

1. С позволением педиатра основной нашей смесью стала Симилак 1 (Similac), которой как раз докармливали в роддоме. Во времена грудного вскармливания стул у малыша был регулярный, на фоне приема Симилак 1 (Similac) начались запоры.
  2. С проблемой запоров и колик мы обратились ко врачу, она осмотрела ребенка и сказала, что колики действительно очень сильные, они очень беспокоят кроху. Нужно попробовать Симилак (Similac) Комфорт, это специальная смесь наладит стул и утихомирит такие сильные боли в животе. С этой смесью стул наладился, но он был зеленого цвета с очень резким запахом и было видно, что боли в животике только усилились. С Симилак (Similac) Комфорт мы попрощались о ней у меня остались только негативные впечатления.
  3. Пробовали Нестожен 1 (Nestle Nestogen), она нам не подошла. После нескольких приемов появились сильные срыгивания.
  4. Методом проб и ошибок нам была прописана смесь Симилак Премиум 1 (Similac Premium 1) и Фрисовом 1(Frisovom 1).

Весь перечень, упомянутый выше мы принимали не самостоятельно, все смеси давали только после посещения врача и по ее назначениям!

​С этого момента основной нашей смесью стала Симилак Премиум 1 (Similac Premium1), с добавлением Фрисовом 1(Frisovom 1) на ночь.

О смеси Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) подробнее, начну с главного:

●•Состав:

Состав

Обезжиренное молоко, лактоза.

РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (высокоолеиновое подсолнечное масло, кокосовое масло, соевое масло), концентрат сывороточного белка, галактоолигосахариды (ГОС).

МИНЕРАЛЫ (калия цитрат, натрия цитрат, кальция карбонат, магния хлорид, железа сульфат, натрия хлорид, цинка сульфат, меди сульфат, марганца сульфат, натрия селенит, калия йодид), гидролизат сывороточного белка, арахидоновая кислота (АRA) из масла M.alpina.

ВИТАМИНЫ (аскорбиновая кислота, холина битартрат, аскорбил пальмитат, ниацинамид, кальция d-пантотенат, витамина А пальмитат, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, витамин К1, рибофлавин, d-биотин, витамин D3, витамин В12), эмульгатор соевый лецитин, докозагексаеновая кислота (DHA) из масла C.cohnii, инозитол, Bifidobacterium lactis, таурин, триптофан.

НУКЛЕОТИДЫ (цитидин 5’-монофосфат, динатрия уридин 5’-монофосфат, аденозин 5’-монофосфат, динатрия гуанозин 5’-монофосфат), антиокислитель смесь токоферолов, карнитин.

КАРОТИНОИДЫ (лютеин, бета-каротин).

Не содержит ГМО, пальмового масла, консервантов и красителей

Состав

Как утверждает производитель, вся линейка смесей Симилак (Similac) в своем составе не содержит красителей, консервантов, ГМО и пальмового масла.

• Цена- 930 руб.
  • Место покупки- аптека
  • Продолжительность применения -5 месяцев
  • Страна производитель: Дания

Вид смеси: Сухая, порошкообразная.

Цвет смеси: Белый с молочным оттенком.

Объем: Смесь расфасована в металлические банки в двух объемах.

Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) - 400 г

Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) - 900 г

Мы покупаем в объеме 900 г на мой взгляд такой объем гораздо удобнее и экономичнее

Мерная ложка прилагается в комплекте.

Мерная ложка

Возраст:

с 0 до 6 месяцев

Возраст: от 0 до 6 месяцев

Назначение:

для здоровых детей; при нарушениях в работе пищеварительной системы; для развития интеллекта ребенка; для формирования крепкой иммунной системы

Способ приготовления смеси:

Кипяченую воду необходимо остудить до температуры менее 35° и добавить заранее отмеренное количество порошка. На 30 мл воды разводится одна мерная ложка. Далее, все перемешиваем до полного растворения и можно приступать к кормлению крохи.

Я никогда не ставила остатки недопитой смеси в холодильник, считаю что правильней их вылить. При необходимости лучше развести свежую порцию.

Примерная схема кормления:

Примерная схема

Растворимость: За все время использования с этим пунктом у нас вопросов не возникало. Смесь растворяется отлично, без нареканий. Могу с точностью сказать, комочков ни разу не видела.

Чем отличается СИМИЛАК ПРЕМИУМ 1 (Similac Premium 1) от СИМИЛАК 1 (Similac 1) :

Симилак Премиум 1 (Similac Premium 1) и (Similac1)

ЧТО ЛУЧШЕ Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) или Симилак1 (Similac1), вам подскажет только то, как ваш малыш принял смесь, какая у него реакция. Обе смеси предназначены для питания детей раннего возраста от 0 до 6 месяцев. Они похожи между собой, но все токи отличия имеются:

1. Упаковка.

• Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) производят в металлических банках, объёмом 400 и 900г.
  • Симилак 1 (Similac 1) производят в картонных коробках, объёмом 350 г и 700 г.

2. Цена.

• Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) 400 г. стоит 489 руб.

900 г. стоит 930 руб.

• Симилак1 (Similac1) 350 г. стоит 279 руб.

700 г. стоит 569 руб.

3. Состав.

• Симилак Премиум включает в свой состав

бифидобактерии и пребиотики.

Эта смесь более приспособлена к организму новорожденного.

Состав витаминов и минералов разнится незначительно.

Мы пробовали два варианта. От Симилак 1 у моего малыша были сильные запоры. Как только перешли на Симилак Премиум 1, вопрос запоров больше не вставал.

Как заранее приготовить детскую смесь если нужно в дорогу или на прогулку?

Для длительных поездок и прогулок я специально приобрела двойной контейнер для бутылочек Momeasy. В контейнер с легкостью помещаются бутылочки Авент (Avent Natural) объемом 125 мл и 260 мл. Им я пользуюсь ежедневно, он очень здорово меня выручает.

двойной контейнер для бутылочек Momeasy

• В дорогу я наливаю две бутылочки с горячей водой, помещаю их в контейнер Momeasy . Обычно, за час до кормления я достаю бутылочку из контейнера, чтобы вода остыла до нужной температуры. Дополнительно беру с собой одну бутылочку с водой комнатной температуры, на случай, если вода не успеет остыть.
  • Смесь насыпаю в специальные контейнеры, в которые заранее отмеряю необходимое количество на одно кормление.
  • В нужное время у меня под рукой бутылочка с водой нужной температуры и контейнер с отмеренным количеством смеси для одного кормления. Просто пересыпаю из контейнера смесь в бутылочку и перемешиваю.

На ночь у меня также все приготовлено, когда мой малыш просыпается я уже в боевой готовности. Для меня такой вариант просто идеален, занимает минимальное количество времени.

Результат от применения Симилак Премиум 1 (Similac Premium1):

​Я уже писала выше, что Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) наша основная смесь в дополнении к ней на ночь мы кушали Фрисовом 1(Frisovom 1). В тандеме эти две смеси спасли нашу ситуацию и улучшили работу кишечника. У малыша со временем стихли колики, а позже вовсе пропали. Наладился стул, он стал ежедневным в одно и то же время.

Ребенок сыт, доволен, у него не болит животик, стул налажен. Мне как маме большего не нужно, для меня большое счастье видеть как он улыбается!

ВАЖНО:

Уважаемые родители и все кто заглянул в отзыв, я ни в коем случае не призываю вас кормить ребенка Симилак Премиум 1 (Similac Premium1). Мой посыл был направлен на обмен опытом, все смеси в том числе и Симилак Премиум 1 нам были прописаны строго врачом.

Итог:

Подбор смеси очень индивидуальный и трудный процесс, что подойдет одному ребенку может не подойти другому. Нам Симилак Премиум 1 подошла.

На данный момент мы перешли на Симилак Премиум 2 (Similac Premium2) и это говорит лишь о том, что Симилак Премиум 1 нас полностью устроила. За время применения минусов по сравнению с другими смесями я не обнаружила.

Симилак Премиум 1 (Similac Premium 1)

Всем известно, что грудное молоко- лучшее питание для ребенка. Но если грудное вскармливание по каким-то причинам невозможно и педиатр порекомендовал смесь Симилак Премиум 1 (Similac Premium1) в таком случае К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо большое за внимание!

Спокойных вам ночей дорогие родители!

До новых отзывов.)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░Возможно, Вам будет интересно░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Подгузники Libero Comfort (Либеро Комфорт)

Как Утрожестан помог выносить моего малыша.

МаришкаSрекомендует
02.08.2017
Жаль, что у вас не было молока. Когда мне в роддоме после кесарево предлагали кормить малышку смесью, я наотрез отказалась - в итоге она меня рассосала, и грудное вскармливание наладилось.
04.01.2018
Самая лучшая смесь! и состав хорош и детки её едят с удовольствием