Опубликовано 17 Август, 2014 - 03:00

Несмотря на то, что ребенок в течении дня уже никогда не ест молока, перед сном он все-равно его кушает - так ему легче и спокойнее засыпается. Обычно он ест смесь NAN 3 "Кисломолочный" ... потому что до него он ел NAN 2 "Кисломолочный". Но в нужный момент обычного нашего питания не оказалось в магазине и пришлось временно заменить его на NAN 3 "Для укрепления иммунитета и защиты от кариеса" (см. фото).

Такое питание я впервые увидела в магазине, ранее никогда его не покупали и если слово "Кисломолочный" как-то вполне определенно указывало что это нечто "кефирное" и вроде бы должно нормализовывать деятельность кишечника, то формулировка "укрепление иммунитета" и "защита от кариеса" мне чудится чем-то совсем неопределенным, размытым и собственно - невменяемым. Этак любой продукт молочный можно снабдить подобным лозунгом, результаты-то как получить и проверить? Кариес у годовалого ребенка вообще явление редкое насколько я знаю. А укреплять иммунитет одним только детским питанием - смешно. Он если не укрепится от этого молока, всегда можно свалить на то, что не молоко виновато, а зарядку не делали... или гуляли мало... или гуляли не там где воздух чистый.

Короче, смесь эту пили вообще не для укрепления чего-то там и не для зубов. Просто потому, что не было другой на момент моей нужды в детском питании.

Детская молочная смесь NAN 3 "Для укрепления иммунитета и защиты от кариеса" оказалась наименее приятной по вкусу из всех, опробованных нами. А пробовали мы только NAN (некоторых разновидностей). По запаху тоже отличалась от обычных смесей этой марки. Запашок не особенно приятный. Вкус не то чтобы отвратный, но хуже, чем предыдущих наших смесей, молоко напоминает слабо, имеет какой-то странноватый привкус. Но без горечи.

Готовую смесь ребенок хоть и ел, но всегда не доедал свою привычную норму и ел без особого удовольствия. Вообще к этой смеси он отнесся хуже, чем ко всем предыдущим.

Сама же смесь довольно удобна в приготовлении. Банка со смесью имеет мерную ложку и отсек для ее хранения. Очень удобно и даже - гигиенично, в отличие от некоторых подобных смесей, где ложка размещена прямо в банке со смесью и ее оттуда еще выловить надо.

В воде растворяется быстро и без комочков. Периодически на стенках бутылки оставляет разводы, несмотря на то, что разведена была хорошо, вводе нужной температуры. Жиры (капли жира) видны на соске невооруженным взглядом.

ИТОГИ:

Честно говоря, из всего того, что ребенок ел ранее, смесь NAN 3 "Для укрепления иммунитета и защиты от кариеса" показалась какой-то несуразной. Во всяком случае, не впечатлила и не оставила никаких впечатлений особенных, кроме нежелания ее больше покупать. Так что, доели банку и больше к этой смеси не возвращались.

Никакой особенной и острой реакции на нее ребенок не показал... ну, разве что не особенно охотно на нее соглашался. Конечно же, никакого укрепления иммунитета я лично не наблюдаю, да и защиту от кариеса затрудняюсь заметить. Думаю, что такое заметить попросту - невозможно.

Нажму кнопку "рекомендую", просто потому что оно вполне сойдет как дежурный вариант, когда ничего другого не нашлось в магазе. В остальных случаях лично я не стала бы ею кормить постоянно, не внушила мне смесь доверия и симпатии. Хорошо что хоть вреда не причинила вроде.

Алёна Каширинарекомендует
17.08.2014
ну какой кариес у маленьких детей, думаю, что это просто рекламный ход.