Опубликовано 1 Июль, 2016 - 16:03

Эта стоматология находится в Пролетарском р-не г. Тулы.

Детская стоматологическая поликлиника №1 города Тулы – это специализированное учреждение здравоохранения, оказывающее всю необходимую стоматологическую помощь детскому населению города. Штатная численность работающих: врачей – 56, средние медработники – 55 человек, младший медицинский персонал – 25 работников.

Услуги

Основные виды деятельности ЛПУ: медицинская деятельность (экспертиза состояния здоровья детей, работы по предрейсовым осмотрам водителей, экспертиза нетрудоспособности, экспертно- медицинская деятельность, экспертиза качества медицинской деятельности); дезинфекция; санитарно- гигиенические мероприятия; стерилизация.

Мы живем в области, и когда необходимо сдать анализы или вылечить зубы, нам приходится выбирать- ехать 37 км в Тулу или наш районный город. Мы всегда ездим в Тулу, мы здесь работаем и здесь же лечимся))

О стоматологии.

Стоматология находится на первом этаже 3-х этажного жилого дома.

По площади достаточно маленькая. чистая. Туалет работает и там тоже чисто.

При входе всегда стоит корзинка с чистыми бахилами.

В зимнее время работает гардероб.

Оформление в регистратуре довольно быстрое, хотя работает всего один человек, и к тому же ещё и на звонки отвечает.

На все вопросы по телефону отвечают, не хамят.

В кабинете работают по два хирурга и два терапевта. Есть ортодонт.

К хирургу можно прийти без записи, узнав по телефону, в какую смену принимают.

К терапевту лучше записаться заранее.

Ортодонт принимает только по записи. Консультация платная. К нему детей очень много, но принимает быстро.

Документы, которые нужно взять с собой- свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, полис. Раньше просили принести тетрадь, сейчас вроде не нужно, все печатают на компьютере.

Как мы к стоматологам ездили...

В первый раз обратились в эту стоматологию, когда дочке было 6 лет. Она жаловалась на боль в зубе. Поехали в детскую стоматологию. Нас сразу направили к хирургу. Девушка-стоматолог, после осмотра сказала, что зуб нужно удалять, так как лечить уже было поздно, хотя и дырочка в зубе была малюсенькая. Перед уколом десну помазали гелем, через некоторое время сделали укол. Дочка, конечно, плакала. Её успокаивали, как могли. Потом она даже попросила показать ей инструмент, которым будет удалять зубик. Врач показывать не стала) После удаления назначили обезболивающее Нурофен и антибиотики, через неделю нужно было показаться снова.

В следующий раз поехали в эту стоматологию, когда у дочки сзади молочного зуба полез коренной. Молочный уже начал раскачиваться, но мы решили не ждать и сразу его удалить, чтобы зуб рос правильно. Пришли мы опять к этой же девушке-стоматологу. В этот раз обошлись без укола. Только помазали гелем, немного посидели, и удалили зуб. Почти без слез.

А неделю назад сын( 4 года ) начал жаловаться на зуб. Позвонили из дет.сада, говорят- сидит ревет, зубик болит. Вызвала мужа с работы, поехали в стоматологию. Там нас посмотрела всё та же девушка, и сказала, что удалять рано, можно полечить. Отправила нас с терапевту, а там если по записи, то только через 2 часа. Но в регистратуре нам сказали, что могут принять без очереди, так как мы с болью.

Приняли нас практически сразу, сделали укол, поставили пломбу. Сына держали вдвоём с мужем. Врач оказалась терпеливая, пока ставила временную пломбу, все время разговаривала с ребенком. Сказала приехать через два дня тем же составом)). Записались. Приехали. Новую пломбу поставили за 10 минут. Снова сына держали все вместе.

Сама в детстве очень боялась всего того, что связано с зубами. Даже в обморок один раз упала)))

Сейчас, конечно, новые технологии, боль стараются уменьшить, но всё-равно не приятно. И я понимаю своих детей, им страшно, но если какой-то зуб опять заболит, пойдем снова в эту стоматологию.

Детскую стоматологическую поликлинику № 1 на ул. Металлургов рекомендую.

Borodina-550рекомендует