Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 06:34

Первая детская зимняя шапочка польского бренда Barbaras была мною (тогда еще совсем неопытной мамашкой) куплена сыну в 2013 году случайно: приглянулся дизайн. И уже потом, в каждодневном использовании, я оценила остальные достоинства спонтанного приобретения. После того, как сынок вырос из очаровательной шапочки, я на весну купила ему новую шапочку от Barbaras. Она также отлично себя зарекомендовала. И вот теперь, уже доченьке, на зиму мной опять была выбрана шапочка от этого польского бренда. Ни разу я не пожалела о своей покупке!

У двух первых купленных шапочек на мальчика было два слоя: верхний вязаный, внутри – хлопковая вставка. Отличия были только в составе: шерсть или хлопок. Во вновь купленной детской зимней шапочке от Barbaras на девочку целых три слоя: верхний – вязаный, внутри – хлопковая вставка, а между ними утеплитель isosoft. Производитель утверждает, что это "утеплитель нового поколения", который при всей своей кажущейся легкости и тонкости способен отлично сохранять тепло. Что это за зверь такой - изософт, и насколько он эффективен, я проверю и обязательно дополню отзыв. На всех шапочках сзади пришита плашечка с лейблом Barbaras.

Состав у детской зимней шапки на девочку WG 35/AE такой:

Верх: 50% шерсть / 50% акрил;

Подкладка: 95% хлопок / 5% эластан;

Наполнитель: 100% полиэстер.

Плюсов у детских шапок от бренда Barbaras, на мой взгляд, очень много. Первое, что привлекает – оригинальный дизайн. Он сразу цепляет. Причем у этого польского бренда он какой-то самобытный, его сложно спутать с каким-либо еще. Именно из-за этого дизайна я и купила в 2013 году первую шапочку Barbaras для сына.

Во-вторых, у шапочек отличная, продуманная, посадка: я думаю, мамочки знают, как сложно подобрать на малыша такой головной убор, который не будет постоянно переезжать, открывая то ушко, то шею, то, наоборот, сползать на самые глазенки. Эти польские шапочки сидят, как влитые! С ними я совершенно спокойна, сколько бы ребенок ни крутился.

Во-третьих, при производстве шапочек Barbaras используются только натуральные материалы, поэтому головка малыша в них не преет. А нет парникового эффекта, меньше шансов потом простыть.

В-четвертых, но очень немаловажных, тот факт, что носятся шапки от этого польского производителя просто отлично! Сколько бы я их ни стирала, они не теряют ни цвет, ни форму. Катышки ни на одной из купленных мной шапочек также не появились.

Еще хочется отметить такую особенность: если на шапке имеется помпон, то его без проблем можно отвязать, поскольку его завязки не вшиты внутрь.

Из минусов отмечу только довольно высокую стоимость (ведь всем понятно, что малышу в первые пару лет жизни головные уборы покупаются на один сезон). Ну и, пожалуй, довольно специфичные завязки на шапочках: изначально они сделаны единой ленточкой, которую ты сам должен разрезать и обработать.

Петь хвалебную песню Barbaras я готова долго. Также долго, как и, например, шапкам от финских брендов Reima и Lassie by Reima. Детские шапочки от польского бренда Barbaras я, однозначно, рекомендую покупать и носить!

Другие мои «зимние» отзывы:

Теплый и продуманный зимний комплект Salve by Gusti

Отличные мембранные зимние сапоги Kapika

Санимобиль по доступной цене

Зимние Слитрайдеры Скороход для малышей

Зимний комплект для мальчика Reike

Достоинства
  • Качество
  • Натуральные материалы
  • Оригинальный дизайн
  • Отличная посадка
Недостатки
  • Довольно высокая цена
O_Umiрекомендует