Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 13:16

В первые я увидела ребенка в вожжах, когда у меня у самой не было детей и даже мысли о них еще не было. Однако увиденное сильно меня поразило и я очень сильно негодовала над "нерадивыми родителями", гуляющими с ребенком словно с собакой на поводке.

Но время шло, детей на поводках я видела еще несколько раз, но отношение оставалось крайне негативным. Однако когда мой сын встал на ножки и я впервые согнувшись носилась с ним за ручку по двору, а на утро у меня разболелась спина, я вспомнила о детских вожжах. И на следующий день помчалась в магазин. )))

Отзывов на детские вожжи не очень много, но я выделила для себя одну главную деталь - широкий обхват вокруг тела. Есть модели представляющие собой тонкие пояски. Но не думаю, что они удобны, так как натяжение идет максимально на подмышечные впадины и если поддерживающие пояски будут слишком тонкими, то они будут впиваться в тело.

Как раз в магазине было очень много моделей - поясков и только одна модель выполненная в форме жилета. Цена в 3 раза дороже - 459 руб.

Еще перед покупкой мы примерили вожжи в магазине. Все, абсолютно все, смотрели на нас с любопытством, равнодушных не было.

Теперь о самом жилете.

Внешняя сторона выполнена из ткани напоминающий вельвет.

Изнанка - бязь. Внутри имеется тонкая синтепоновая прокладка.

Жилет фиксируется при помощи широкой липучки. Даже небольшая часть липучки отлично держит. Это очень важно, потому что если одеть вожжи на маечку или на курточку, это совершенно разный объем.

Длина полотна в развернутом состоянии, по нижнему краю - 64,5см.

Ширина самой широкой части - 11,5см., самой узкой - 9,5 см.

Длина поводков регулируется по желанию родителей.

Родительская ручка, это кусок трубы (прощупывается именно пластиковая трубка), сверху обшитая тем же материалом, что и лицевая сторона жилета. В целом удобно.

С первого применения ребенок никакого неудобства не высказал. Пошел в жилете, как будто всегда он у него был.

Кстати, жилет не обязательно снимать, если посадить ребенка в коляску. Достаточно отстегнуть родительскую ручку с поводками.

Хотела бы отметить, что при прогулке с применением вожжей нагрузка на спину действительно минимальна, но возрастает напряжение в руках. Потому что нужно постоянно следить за вертикальным положением тела ребенка и не допускать его провисания. Самое главное !!! не давайте ребенку повиснуть на вожжах и опираться на них во время ходьбы. Тем самым вы окажите ребенку медвежью услугу и замедлите его самостоятельную ходьбу.

Не допускайте опоры ребенка на вожжи!

В связи с этим вожжи не панацея. Часть проулки я вожу ребенка на вожжах, а часть просто за ручку.

Всем привет!!!

HeLLsinkiрекомендует
28.04.2016
Симпатичные вожжи Smile
09.06.2016
Тоже думала о такой штуке! В каком возрасте вы использовали, не подскажете?
09.06.2016
Gleyya, около года. У всех индивидуально, ведь детки ходить начинают в разном возрате)