Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 15:48

месяц или более
    360 рублей

Задолго до приоберения этой книги мои дети полюбили аудиосказки Тамары Крюковой. А я смотрела на нашу полку с книгами с мыслью "Ну куда нам еще?!?".

Но увидев и пощупав это издание, просто не удержалась! Причем там целая серия, про автомобильчик, паровозик, кораблик и другие сказки. Но выбрала все же уже родного Бипа. Пока только его 🙈

СКУЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Издательство: "Аквилегия-М", 2016 год.

Бумага офсетная, очень приятная на ощупь, плотная.

Страниц - 48. Книга очень тонкая!

Иллюстратор - Наталья Соколова.

Цена - 360 рублей (и уже в интернете я увидела, как сильно лопухнулась, приобретя в "живом" магазине)

О САМОЙ СКАЗКЕ

Не смотря на то, что книга про машинку, она одинаково нравится и мальчикам, и девочкам. Потому что это история про приключения, про дружбу, про помощь друг другу.

У Крюковой отличный слог, текст читается легко и как-то сам с выражением)) От нее веет уютом и добром. Хозяин Бипа - мальчик Лёня, такое простое русское имя сразу располагает детей к тому, что они слушают почти правдивую сказку, что у них может быть такая же любопытная игрушка 😄

Сказка начинается с того, как Бип попадает к Лёне и они вместе едут на дачу. Мальчик забывает машинку во дворе и Бип попадает в разные интересные ситуации.

Сказка разбита по главам, можно читать дозированно. Но прочтение целой книги занимает у нас не больше 40 минут. Дети не успевают устать, сюжет динамичный и им интересно до последнего слова!

В сказке есть и обучающие/воспитывающие моменты. Без особого акцента детям преподносятся простые истины:

Очень приятная сказка. Впрочем, сказки про паровозика Пыха и Смелого кораблика ничуть не хуже 😉

ОБ ИЛЛЮСТРАЦИЯХ

Оформлена книга прекрасно! Добрые, хорошо прорисованные герои. Иллюстрации в избытке. В самой сказке текста не много, поэтому именно картинки компенсируют его нехватку.

Моим детям очень нравится рассматривать картинки, сын смеялся с лягушек 🙂

Бип по сказке добрый и открытый, так и изображён он маленькой живой, но при этом игрушечной, любознательной машинкой.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Меня бесконечно радуют хорошие детские издания! Находить их - как находить сокровище, как бы напыщенно это ни звучало. Я верю, что добрые сказки, поучительные истории и дружелюбные герои помогут вырасти деткам хорошими людьми! С каждой книги по крупице, и в подсознании отложится некий нравственный "багаж".

Так вот "Автомобильчик Бип" из тех сказок, которые стоит читать детям. А конкретно это издание ещё и принесёт эстетическое удовольствие.

Рекомендую!

Больше отзывов на детскую и взрослую литературу.

И подписывайтесь, чтобы не пропустить что-нибудь интересное 😘

Дама Южных Кровейрекомендует
20.06.2017
Отличная книга, тоже такая дома есть Smile
20.06.2017
Незнакомый мне автор и неизвестные книги. Спасибо, посмотрю)
OlinaLina, здорово))) я только недавно её заметила в магазине! А другие книги серии тоже есть?
PokaDetkaSpit, загуглите, у нее очень много книг и для детей, и для подростков! Я заценила пока детские, очень хорошая литература!
23.06.2017
какие милые иллюстрации! у меня сынок очень любит книги про машинки, думаю, эта очень ему понравится, спасибо за отзыв, раньше о такой не слышала даже.
25.06.2017
Бумажные книги обладают своей особой магией и шармом...а книги из детства - самые волшебные! Love
Dream_irine, обязательно понравится, тут же целая история про машинку! С приключениями ☝🏻😊
Суперптах, согласна. Но об этой серии я узнала только что, в моем детстве Крюкова мне не попадалась 🙂