Опубликовано 18 Август, 2012 - 19:23

В жизни любого малыша однажды наступает момент, когда приходится расставаться с детской кроваткой (а может, с большой родительской кроватью) – и перебираться на ночь в свое уютное гнездышко. И любой маме, конечно же, хочется, чтобы сон малыша был сладким, а постель – мягкой, удобной и непременно «правильной». Чтобы ребенок хорошо высыпался, а его спина во время сна отдыхала, ведь все мы знаем, как это важно для здоровья.
Мы долго искали кровать для нашей дочки, а выбрали – диван-кровать «Экзотика». Хочу поделиться этой находкой с другими мамами, которые сейчас озадачены вопросом выбора. Пользуемся уже полгода, и вот что мне очень нравится в нем:

- пружинный матрас (хорошо для детской спинки: он не продавливается, в меру жесткий, пружины не ощущаются);
- бортики с четырех сторон (просто чудесно, что они есть, мама может спокойно спать и не беспокоиться, что ребенок упадет во сне);
- бортики обиты мягкой тканью (ребенок не стукается о них во сне);
- ящик для белья (а можно под игрушки);
- длина дивана подойдет и для весьма высокого ребенка;
- можно выбрать разные варианты обивки (подберете и для дочки, и для сыночка);
- обивка комбинируется из двух тканей, их сочетание – дело вашего вкуса;
- в комплекте идут три ярких удобных подушки;
- он просто красивый!

Диван-кровать совместил в себе преимущества кровати и дивана, а вот недостатков мы не нашли!
Приобретали нашу «Экзотику» мы в мебельном интернет-магазине. Обслуживание и консультации мне очень понравилось, а посему, как только мой рейтинг позволит мне написать отзыв об этом магазине, я непременно это сделаю.

P.S. Как и обещала, добавляю отзыв об Интернет-магазине "Мебель-Бокс", в котором мы приобретали наш диванчик: http://irecommend.ru/content/mebel-boks-internet-m...
Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Есть бортики от падения
  • Красивые варианты обивки
  • Мягкий, удобный, уютный
  • Ортопедический матрас
  • Ящик для белья
Ferminaрекомендует
03.06.2013
Тоже на днях буду заказывать такую кровать,скажите а матрас в этой кровати вытаскивается или нет?Хочу купить заранее наматрасник непромокаемый на резинке,вот думаю можно ли его будет одеть?
03.06.2013
Да, матрас вытаскивается Smile
19.08.2014
!!!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ при покупке!!!
Кровать-то отличная, если она произведена в соответствии со всеми нормами и ГОСТ.

Мы имеем печальный опыт с детским диваном-кроватью "Экзотика" Sad Покупали в [ссылка] ЛегкоМаркете так называемом.
Внутри в бортиках оказалась неламинированная ДСП(отходы). Обнаружили только через полгода после покупки. Ни чеков никакой документации на кровать не было. Только производителя по памяти запомнили ИП УТИН.

Родители! Очень внимательно подходите к покупке детской мебели! Под красивой оболочкой, могут быть вредные материалы для деток!

Проверяйте материал в бортиках кровати, там это не сложно сделать. Мы заказывали сборку при получении, если бы сами собирали, сразу бы обнаружили.
А магазин ЛегкоМаркет у нас теперь в чёрных списках.