Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 19:56

Я всегда любила комедии в которых присутствует сарказм. В детском фильме "Кот" недетский смысл: здесь, в первую очередь, высмеиваются взрослые. Например, страх перед деспотом начальником. Героиня фильма готова провести деловой прием-вечеринку у себя дома лишь бы не потерять работу.

Мать семейства бизнес-леди

А как вам эпизод с чрезмерной гигиеной: "Сотрудники всегда должны мыть руки"?

Всё сотрудники должны мыть руки

Вторая сторона медали - личная жизнь. По мнению сценариста, я так понимаю, это идеал мужчины))

Потенциальных ухажор

Потенциальных ухажор героини так и наровит отправить её сына в военное училище. Собственно, героиня по этому поводу не отвечает ни да, ни нет - она просто отмалчивается. И это действительно показана проблема многих современных женщин - они молчат, чтобы бы им не предлагали. И будут молчать, боясь ранить тонкую мужскую натуру.

Тонкая мужская натура

А няня, которая сидит с главными героями? Она вообще целый день спит!

Няня спит все время

Ей все равно, что происходит вокруг. Её вешают в гардеробный шкаф, катаются на ней с лестницы, швыряют по всему дому - она и глазом не ведёт!

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Ни вечно занятым родителям, ни няни нет и дела до того, чем дети занимаются.

няни нет и дела до того, чем дети занимаются.

Няня в конце дня сдаёт в руки мамы двух оболтусов и сообщает: "Чудесные дети". Няня даже не в курсе, что дети весь день бродяжничили по городу, и в итоге разгромили весь дом.

Дети в итоге разгромили весь дом

По традиции все сказки должны заканчивать я добром, так и в этом фильме. Все закончилось хорошо. И жили они после этого долго и счастливо.

Самым прикольным героем я считаю аквариумную рыбку. Очень колоритный персонаж)

Самым прикольным героем я считаю аквариумную рыбку
Самым прикольным героем я считаю аквариумную рыбку

Ну, и, конечно же, кот. Он просто бесподобен!

Кот просто бесподобен

Фильм очень красочный. Смотрится на одном дыхании. Сюжет интересный, не скажу, что неожиданный, но изюминка в нем есть. Смотреть рекомендую больше даже взрослым, чем детям, ведь режиссёр высмеял в своей комедии именно нас с вами)

К просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Добрый
  • Запоминающийся
  • Интересный
  • Легкий
  • Много сарказма
  • Отличное качество
  • Приключенческий
  • Семейный
  • Смешной
  • Фантастический
  • Яркий
Недостатки
  • В сюжете нет интриги
  • Нет отрицательных героев
  • Предсказуемый сюжет
Salemskaya vedmaрекомендует