Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 15:42

Подгузники мы уже не носим, но это совершенно не означает, что мы не пользуемся кремами. Мы нуждаемся и в увлажнении кожи, и в защите. Наш любимчик – детский крем с собачкой и кошечкой в металлической упаковке, который в принципе всегда решал наши проблемы. НО слишком жирная текстура и постоянно слезающее верхнее покрытие, изрядно поднадоели.

Крем детский под подгузник Боро Дерм

Комплектация стандартная – картонная коробочка, инструкция и тюбик с кремом (25 мл). На каждом тюбике имеется защита – фольга на горлышке. На бумажке представлены виды кремов и гелей производителя. А с обратной стороны – способ применения, действие и итоговый результат, которого можно ожидать.

ЧТО обещает производитель?

ОБЛЕГЧЕНИЕ СИМПТОМОВ:

• Устранение раздражений.
  • Снятие покраснений кожи.
  • Борьба с опрелостями.
  • Снижение интенсивности кожного зуда и дискомфорта.
  • Увлажнение и питание.

ТЕРАПИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ:

• Улучшает обмен веществ.
  • Защищает от инфицирования и развития воспалительных явлений.
  • Предупреждает возникновение опрелостей и нарушение целостности кожных покровов.
  • Усиливаете защитные функции кожи. Противодействует грибковой инфекции.

Тюбик очень компактный, такой удобно и с собой взять, авось в сумочке много места не займет. Причем размер упаковки совершенно не означает, что он быстро кончится. Расход довольно экономичный.

Крем плотный, горошинки хватит для обработки большого участка кожи. Аромат специфический, не резкий, на любителя. Думаю, сказался состав:

• Экстракт плауна булавовидного.
  • Масляный экстракт ромашки.
  • Экстракт календулы.
  • Персиковое масло.
  • Облепиховое масло.
  • Кукурузное масло.
  • Пчелиный воск.

После нанесения крема остается жирный блеск, но без липкости. Кожа в этом месте мягкая, бархатная, нежная. Впитывается долго, но ведь он под подгузник, скорее всего он и рассчитан на длительное увлажнение.

Очень порадовал тот факт, что несмотря на жирность, после него не остается липкости, вообще никакой липкости. На самом деле, это очень круто. После того, как он впитается, кожа словно бархат.

В период отопительного сезона детская кожа нуждается в увлажнении. Мы мажем кремом и ножки, и попки, и прыщики (когда они появляются). Действие крема мне нравится, он хорошо увлажняет и моментально успокаивает раздраженную кожу.

Аллергических реакций крем на нежной детской коже не спровоцировал.

На себе крем тоже испытала. Кто-то укусил меня на днях, результат – две красные шишки на боку, которые оооочень чесались. Намазала их кремом. Не могу сказать, что они прямо моментально прошли, но зуд прекратился. Крем облегчил страдания.

Думаю и под подгузник он будет отличным вариантом, благодаря своей консистенции. Уменьшит трение, увлажнит, снимет раздражение. Хороший крем, который поможет устранить проблемы с кожей.

Детский крем Боро Дерм имеет плотную текстуру, хорошо увлажняет кожу и снимает неприятные ощущения. Компактный размер, доступная цена (55 рублей) и эффективность – основные достоинства этого крема. Достойное бюджетное средство, попробовав которое, вы однозначно останетесь довольны.

Другие крема Боро Дерм:

Противогрибковый крем - тыц

С маслом Чайного дерева - тыц

Гели Боро Дерм:

Гель с бодягой - тыц

Спасибо за внимание!

Тайрарекомендует
15.12.2016
Хороший крем для деток, да и не только)
15.12.2016
Нужно глянуть такой! Мажу ребенка как раз детским кремом с собачкой, но он такооой жирный.... И запах специфический. А этот крем видно что полегче.
Детский Бородерм еще не пробовали, буду теперь его иметь ввиду!
15.12.2016
Ну надо же, очень действенным оказался Shock
у меня зеленый,тоже ребенку 3+ мазала укусы!отлично помог! Laughing out loud
15.12.2016
Не знала, что боро0дерм еще и для детей крема выпускает!
посоветую подруге Wink
Детский Боро я и не видела никогда... Хороший!
15.12.2016
И для детишек у них появился крем, надо же.
15.12.2016
Надо будет на лето запастись: когда нашу малявку комары кусают, у нее реакция очень сильная, пригодится такой крем.
Приятный крем, консистенция нежная Wink
16.12.2016
По описанию, эффективный крем!
16.12.2016
Хороший и бюджетный вариант!
16.12.2016
Особенно пугают укусы неизвестных насекомых! Shock
17.12.2016
Надо вообще попробовать этот боро дерм