Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 16:51

Сейчас моему ребенку около 3 лет, за это время успела приобрести одежду/обувь во многих магазинах, поэтому есть представление о каждом из них, естественно, есть свои фавориты, куда в основном езжу на новыми покупками.

В детском мире достаточно часто покупаю детские товары, но уже реже, чем ранее, объясню почему:

- выбор хоть и неплохой, но ранее ассортимент был больше и одежды, и обуви, в период скидок и распродаж выбор по акциям совсем небольшой.

- я думаю многим покупателям было бы гораздо удобнее если бы был удобный сайт, на котором можно было бы посмотреть фактическое наличие ассортимента и остатков, а не малое его подобие, очень много купленных в магазине вещей на сайте ни разу не находила, а некоторые детские вещи видела в магазине в большом количестве, а на сайте указывалось, что в розничных магазинах их нет.

- сотрудники не могут по компьютеру отследить (даже по артикулу) наличие товара/размера, поясню, купила ребенку (без него) кофту, а она по размеру не подошла, видела, что единичных количествах оставались нужные размеры, но сомневалась, остались ли они в наличии или нет. Чтобы лишний раз не ехать позвонила по горячей линии, они такой информацией не владеют, кое как дозвонилась до магазина и как мне объяснили по компьютеру это посмотреть нельзя, пошли самостоятельно искать, объяснила как примерно выглядит кофта, какой цвет, рисунок, где примерно висела, сколько стоила и ждала пока сотрудник ее не найдет или другой пример, понравилась какая то вещь, нет нужного размера, прошу консультанта проверить наличие нужного размера в других магазинах, она разводит руками, говорит, технически это нельзя, только звонить в магазины и уточнять и сразу предупреждает, там консультантов мало, они трубки не берут. Ни в одном магазине такого не видела.

- изменилась бонусная программа, если накопленные бонусы к концу года не израсходовать, они сгорают.

- раньше можно было расплачиваться баллами Спасибо от Сбербанка, в прошлом году отменили, а жаль...

Из плюсов это несомненно адекватные цены, соответствующие качеству, неплохие скидки, использование бонусных карт, которыми можно оплатить до 20% товара (кроме подгузников, питания), консультанты достаточно приветливы, подскажут в выборе размеров.

Поэтому магазин рекомендую, но все же больше мне нравится совершать покупки в Mothercare в период распродажи и в Adidas discount, где скидки круглогодичны, а качество отличное (в Adidas kids те же вещи, а цена в несколько раз выше).

Достоинства
  • акции и распродажи
  • бонусная карта
  • вежливые сотрудники
  • постоянно акции и распродажи
  • сезонные распродажи
  • хорошее качество товаров
  • хорошее отношение
  • цены соответствуют качеству
Недостатки
  • недостаточное количество консультантов
  • по компьютеру не отслеживают наличие товара/размер
Vera2015рекомендует
  • 09.04.2013
    С рождением ребенка мое отношение к Детскому Миру изменилось в лучшую сторону. Раньше он мне казался дорогим магазином, но сейчас, когда я слежу за акциями и имею карту, я всегда покупаю качественный товар за приемлимую цену.
  • 16.12.2016
    Добрый день! Детский мир- это сеть магазинов по всей России. У нас в городе 2 магазина. Я являюсь, можно сказать, постоянным клиентом) и за все время похождении в магазин сложилось определенное мнение о нем. Скажу одно точно- без распродаж там делать абсолютно нечего! Цены конечно огого какие.
  • Магазин "Детский мир" на самом деле очень дорогой магазин, и многие детские товары здесь стоят значительно дороже, чем в других магазинах. Чтобы не быть голословной, расскажу про одну из самых впечатлительных разниц в стоимости игрушки-каталки Razor Twisti Lil Buzz.
  • 14.10.2015
    Подруга подарила нам игрушку. Купленную в детском мире. [ссылка] вещь не дешевая. На верхней панели короба есть перекидная страница с картинкой. Так туда сотрудники приклеили штрихкод. Естественно снялся он вместе с картинкой. Причем продавался он так, что этот штрихкод был закрыт страничкой.