Опубликовано 17 Март, 2018 - 13:48

С сетью магазинов Детский мир я познакомилась еще во время беременности. Закупилась там всем для роддома. По началу магазин мне очень понравился - большой ассортимент, более менне просторные магазины, да и вообще там есть все и для беременных и одежда для детей, еда, книги и пр.
Но потом я безумно разочаровалась в данной сети.
Более менее постоянно мы тали посещать данную сеть только потому, что детский магазин буквально около нашего дома закрыли, а единственный ближайший до нас оказался как раз таки магазин сети Детский мир. Я была безумно удивлена что там цены намного выше нежели в том магазине куда мы ходили ранее.
Еще более плотно мы стали ходить туда как только перешли на смесь, так как в обычных продуктовых магазинах смесь стоила ощутимо дороже (Нестожен 1 в ближайшем продуктовом стоила около 600 рублей в среднем, а в Детском мире та же смесь стоила 486 - ощутимая разница).
Но наша история разочарования началась позже - зимой 2017 года. Купили мы Санки Ника УМКА 3/3 по акции в Детском мире и обошлись они нам в 2559 рублей. Мы не могли нарадоваться. но счастье наше было не долгим - они сломались в декабре 2018 года. Долго мы мучались с ними - нам их починили. потом они сломались повторно и мы требовали вернуть деньги, вот тогда и открылся этот магазин с другой стороны, со стороны неуважение и незнания законов. Без чека товар не принимали, хамили, тянули время, так еще и в конце сказали что деньги не вернут так как нет оригинала чека. Так мы проругались с ними больше месяца, но деньги свои мы отбили.

После этого случая я зареклась что ни ногой в этот магазин, но из-за того что рядом нет детских магазинов мы решили что будем заказывать и забирать у них. Вот тут выявился еще один минус - постоянно тупит сайт и это просто ужас. Я пыталась три дня сделать заказ, но из-за того что холод продукты питания не доставляют и их можно забрать из магазина сформировав заказ, но..но заказ постоянно сбрасывался и все таки пришлось идти в сам магазин, но в другую точку и там я обнаружила еще один огромный минус этого магазина - продавцы не знают акций которые проходят в сети в которой они работают. Сейчас у них проходит акция сэмпл подгузников BabyGo в подарок. Когда я уточнила про это в самом магазина на меня, пардон, посмотрели как да дуру и сказали что это только в интернет магазине и вообще она уже давно закончилась.

При покупке любого питания и подгузников — сэмпл подгузников BabyGo в подарок
С 26 декабря 2017 года по 31 декабря 2018 при покупке любых товаров категорий Питание и Подгузники на сумму от 20 рублей — сэмпл подгузников BabyGo размер Midi 2 шт (4-9 кг) в подарок. Акция проходит во всех магазинах сети «Детский мир» на территории РФ и в интернет-магазине [ссылка].

Подыитожим минусы:

- хамское отношение продавцов

- не знают законов продажи

- не знают про акции которые проходят в их сети

- постоянно глючит сайт

- на некоторые товары цена выше чем в других магазинах
Плюсы в данной сети тоже есть:
- постоянные акции (недавно приобрели автокресло со скидкой 20% по промокоду который был выложен у них в группе)
- отлично работает обратная связь
- всегда проходят какие-либо конкурсы в группе в вк
- бонусная программа
В общем только вам решать посещать данный магазин или нет. Мы для себя решили только заказывать и все, сам магазин посещать желания нет.

Другие мои отзывы:

- товары для детей

Непромокаемый слюнявчик Курносики

Термочувствительная ложечка для кормления Курносик

Ершик Курносики для бутылок и сосок

Аспиратор Отривин бэби

Babyline Безопасный гель для мытья детской посуды

Зубная щетка Мир Детства

- еда/смесь для детей

Безмолочная каша Умница Кукурузная

Нутрилак кисломолочный

- прочее

Прокладки-вкладыши для груди с супер-абсорбентом Пелигрин

Хлебцы хрустящие Dr.Korner черничные

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • Большой ассортимент
  • Бонусная карта
  • Подарочные карты
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Завышены цены на товар
  • Некорректное поведение консультантов
DeadPoolWadeWin...рекомендует
Официальный представитель ПАО Детский мир
19.03.2018
Здравствуйте. В первую очередь приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства .Мы с большим уважением относимся к замечаниям наших клиентов и стараемся сделать всё возможное для повышения качества оказываемых услуг.
С уважением,
Центр поддержки клиентов ПАО "Детский Мир"
Надеюсь что все таки персонал изменит свое отношение как к людям, так и к своей работе в целом. Было очень не приятно слышать как при мне кассир и администратор за спиной у мужчины откровенно ржали над ним, только потому что он не разобрался в том как работает игрушка.