Опубликовано 16 Август, 2016 - 19:38

Из-за своей аллергии мне приходится выбирать безопасные порошки и ответственно подходить к выбору другой бытовой химии. В поиске гипоаллергенного стирального порошка, столкнулся с такой проблемой, что некоторые порошки не стирают. Из большого многообразия «щадящих» попробовал в первую очередь Tide, потом Ушастый нянь, Досю и Persil (его обзор здесь). Некоторым из них претензий нет, другие неэффективны и сильно пахнут отдушками.

СРАВНЕНИЕ:

Tide – дурно пахнет и не отстирывает

Ушастый нянь – пахнет не сильно, более-менее стирает. Не растворяется в воде. Остается в лотке, прилипшим

Дося – сильный запах, стирать отказывается

Persil – запах еле улавливается, отстирывает отлично.

ЦЕНА: 60р

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Россия

УПАКОВКА: Картон, бумага / Пластиковый пакет

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Натуральный состав (не содержит фосфатов), на основе мыла
  • Имеет слабый запах
  • Не содержит хлора
  • Высокая эффективность
  • Не аллергенный
  • Недорогой
  • удобный клапан на коробке
  • Можно стирать детские вещи

НЕДОСТАТКИ: трудно найти в продаже упаковки более 400 гр.

ТЕСТ НА КАЧЕСТВО СТИРКИ: КОФЕ & ВИНО

За несколько стирок обычных вещей, порошок показал себя на высоком уровне. При 30 градусах, все хорошо отстиралось и приятно пахло.

Чтобы проверить его работу полноценно, я провел тест на стирку не простых пятен от кофе и вина при высокой температуре.

Для этого кухонное полотенце было испачкано в красном вине и вареном кофе. Пятна оставлены отдыхать на неделю.

В стиральной машине выставлен режим стирки на 60 минут с температурой 60 градусов. Когда стирка закончилась, кухонные полотенца отжались, пятно найти не удалось.

Все хорошо отстиралось как в режиме 30 и 60 градусов. Полотенце стало белое. Качество вполне сравнимо только с Порошками Persil, правда они стоят в 2 раза дороже.

ВЫВОД:

За 60 рублей получаем очень неплохой стиральный порошок, который по-настоящему стирает, не раздражает кожу и безопасен для стирки детских вещей с одного месяца.

Советую? НЕТ! Рекоммендую!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы о бытовой химии для дома:

Persil Sensitive - Замечательный порошок для аллергиков

Selena Адипинка - антинакипин за 10р с широкими вариантами применения

WD-40 - Универсальное средство для чистки и смазки

Domestos Двойная Сила - Средство для отбеливания, очистки

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Относительно недорогой по цене
  • Практически без запаха
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо отстирывает
  • Экологичный
Олегbenрекомендует
Я вокуг этого порошка кружу, кружу, надо попробовать взять.
16.08.2016
я только один раз видел в детском мире пачку по 2,4 кг. больше не попадался. не проходите мимо)
16.08.2016
Наглядно и убедительно) Каждый раз засматриваюсь на эти упаковки с мордами) надо взять на пробу!
16.08.2016
Видела такой в "Альбатросе".
17.08.2016
Мне кажется, их в "Пятерочке" продают. Я вообще пользуюсь бесфосфатным порошком Биомио, но он не всегда качественно отстирывает и отбеливает белье. Хочется взять что-то ему на замену.
18.08.2016
Aглая
Больших пакетов у нас нет.
Вы не пробовали порошки из магазина Светофор? 4,5 кг детский без фосфатов - 240 рублей
18.08.2016
Уже купила такой же, Тобби.
По-моему в Пятерке его вижу...
Не брала на пробу, как-то уже перешла на гель-капсулы.
Они и машинку не пачкают, и стирают отлично, и пахнут приятно (но пахнут).
С вашими наблюдениями согласна - Тайд воняет отвратительно, Ушастый мне нравился всем, но после него приходится мыть лоток, Персил не помню, давно я его не покупала...
31.08.2016
я такой в продаже не видела Smile
Есть и большая упаковка, и маленькая в Монетке, еще видела в Матрице.
Согласна порошок отличный
08.09.2016
Хороший порошок! Запомнила его на будущее!)
08.09.2016
Надо брать! Wink Судя по всему, хороший порошок! Smile
13.09.2016
Последние года полтора стираю persil sensitive gel, все ищу какой-нибудь подешевле, но чтоб отстирывал и не имел раздражающего запаха. А такой, как в Вашем отзыве у нас в Краснодаре даже не видела ( Но обязательно возьму на заметку.
Я засматривалась на красивую упаковку, но низкая цена вызывала недоверие. Значит, хорошая штука, можно брать ) с пятнами от еды не все порошки справляются, в детсаду нагрудников не выдают, уже столько вещей перепортили.
14.09.2016
Мы покупали такой для ребенка Smile
14.09.2016
Покупала такой малышу, только категория 0-1, все гуд, отличный порошок
15.09.2016
Отличный результат у порошка. Но я такой порошок в магазинах не встречала, буду искать Smile
26.09.2016
Остается в лотке, прилипшим
я перестала насыпать в лоток. Сыплю в крышку для геля и в барабан кладу Smile Порошок заинтересовал, надо купить, когда в Детском мире буду
Какая милая упаковка! Обожаю овечек Smile
Главное, что отстирывает хорошо, и аллергии нет! Wink
13.01.2017
Порошки вообще вызывают аллергию, может вам перейти на гели для стирки?
Я пользуюсь испанским гелем для стирки Asevi, и ополаскиватель тоже Asevi, только уже немецкий. Но это у нас в Молдове, незнаю, если их в Россию завозят.
26.02.2017
Покупала этот порошок. Отличный.
Тоже покупала такой порошок для детских вещей)). Отстирывает и правда хорошо, но при 40 и более градусах. При 30 - практически ноль. Деликатные вещи не постираешь))).
15.10.2019
Спасибо за отзыв, не хватает полного состава Wink
Видел такой порошок 2,4 кг в Детском мире и маленькую пачку в 5ке.
15.10.2019
Состав есть на упаковке
17.10.2019
это да, только не в вашем обзоре Wink