Опубликовано 30 Август, 2014 - 22:06

Когда наш трансформер окончательно меня взбесил, мы с мужем решили купить прогулочную коляску. Долго искали, выбирали. Нужна была модель, которая будет прочной, удобной и адекватной по цене. В Бубль-Гуме увидели Viki. Очень долго ходили и рассматривали ее. В итоге купили. Сразу озвучу цену: 6190р.

В магазине эта модель представлена в двух расцветках: серо-бирюзовая и красная. Наш выбор пал на красную. Цвет, кстати, очень благородный.

съемный козырек на капюшоне

Произвели коляску, как водится, китайцы. Но этот факт ничуть не портит ее. Конструкция довольно мощная. Присутствует удобный капюшон от ветра-пыли-осадков с отстегивающимся козырьком (на молнии). Снизу имеется съемная сетка под продукты. Не такая большая, правда, как в трансформере, но есть. Еще имеется удобный карман на молнии на задней части капюшона. Так же, присутствует смотровое окно, которое прячется под тканью коляски. Очень классно сделана дополнительная секция на капюшоне, которая прячется с помощью крючков-застежек. Правда, эти застежки потом трудно расстегнуть. Эта секция выполнена из прочного полиэтилена и покрыта стационарной сеткой. В комплекте идет съемный чехол на ноги. Его пока опробовать не довелось. Швы выполнены очень качественно, нигде ничего не отваливается и не расползается.

переднее колесо

Коляска очень маневренная. В этом и плюс, и минус. Маневренность достигается за счет передних колес. Они меньше, чем задние, а так же крутятся вокруг своей оси. Если перекинуть ручку, чтобы ребенок ехал не вперед лицом, а к родителю, то эти колеса обязательно нужно фиксировать, иначе не избежать ободранных ногтей на ногах. Все колеса пластиковые. В этом тоже и плюс, и минус. С одной стороны, отпадает вероятность прокола колеса, а с другой - появляется вероятность снижения маневренности на льду и снегу за счет отсутствия какого-либо протектора.

заднее колесо

Отдельного внимания заслуживает дождевик. Настолько продуманной вещи я еще не видела! В прогулочном варианте, он полностью закрывает коляску и ребенка. На коляске сидит как влитой! Крепится за счет липучек. На дождевике есть окошко на тех же липучках. Даже дырочки для вентиляции - и те есть! Самое главное, что ребенок не может стянуть этот дождевик. Правда, как только вытащили его из коробки, запах чуть не сбил с ног. Эта проблема решается парой суток висения дождевика на балконе.

съемный багажник :-)

Еще у коляски очень удобные ремни безопасности и регулируемая подножка. Ручка, пусть и не регулируется, но мне по росту (175) вполне подходит. Мужу, кстати при росте 185, тоже. Еще про ручку. Она покрыта чем-то мягким. За счет этого, руки почти не потеют и проблема мозолей от коляски исчезает. Не так давно попали с дочей под ливень. Коляска и ребенок остались сухими. Но намокла ручка. По дождем это как-то не замечалось, а вот в помещении- поняла, что хоть отжимай. Высохла, кстати, уже через час.

крепление багажника

Через ру дней использования, задние колеса начали скрипеть. Сначала одно, а через неделю - другое. Смазали вд-шкой, скрип стал меньше, но не устранился. То ли в механизм попал песок, то ли это косяк модели - сказать не могу. Через пару дней сняли колеса, прочистили крепления и снова смазали вд-40. Процентов на 90 проблема скрипа устранилась. Так, периодически, поскрипывает.

верхняя часть капюшона

Спинка коляски регуируется на 3 положения: сидячее, лежачее и под 45°. За счет мягкого съемного вставыша, ребенок чувствует себя в ней вполне комфортно. Кстати, вставыш селан из приятного на ощупь материала и даже в 30-градусную жару спина у ребенка не потела.

В комплекте отсутствует москитка и сумка для детских вещей. У меня эту роль играет обычный небольшой рюкзак, живущий в корзине.

Не смотря на незначительные недочеты, ставлю этой коляске твердую 5 и рекомендую всем родителям, которые хотят приобрести для своего малыша качесьвенную коляску по разумной цене!

ремни безопасности

задний карман

22 октября. Выпал снег. Ударил мороз. По снегу проходимость приличная. По сугробам, конечно, ви шулд нот пасс, как сказал бы Гендальф... ну и замерзцие бугры из слякоти стали для этой коляски непроходимыми, к сожалению. Но ребенку в ней крайне удобно сидеть. И снегом не заносит за счет большого капюшона. Пока катаемся на ней.

кнопкадля складывания: сначала зажимаем маенькую, а потом большую

Опробовали, кстати, чехол на ноги. Долго не могли сообразить, куда по задумке он должен пристегиваться. Все-таки сообразили. Он классный! Непродуваемый и плюс ко всему, внутри имеется слой утеплителя.

задняя часть спинки с лапками регулировки наклона и инструкцией по уходу
Достоинства
  • Качественно сделана
  • Красивая
  • Легкая
  • Маневренная
  • Мягкий и приятный на ощупь вставыш
  • Непрокалываемые колеса
  • Отлично продуманный дождевик
  • Ручка легко перекидывается
  • Эргономичная ручка
Недостатки
  • Не самый лучший вариант для сугробов
  • Отсутствует какой-либо протектор на колесах
  • Отсутствует москитная сетка
  • Отсутствует сумка
  • Ручка не регулируется по росту
Mrs.Elizabethрекомендует