Среднее: 4.2 (всего голосов: 53)

Олеся Калинина аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 14:08
Достоинства: доступный, избавляет от коликов, натуралный, недорогой, полезный для кишечника, прост в применении, прошел добровольную сертификацию
Недостатки: нет недостатков

Начали использовать детский травяной чай Бабушкино Лукошко Фенхель как альтернативу самой настоящей "укропной воде". Так как укропные зернышки или сам фенхель требуют более долгого заваривания, использование заварника, ситечка, настаивания, 1-2 процеживаний. Пакетик заваривается быстро, аккуратно, и благодаря натуральному составу гарантирует, как мне кажется, тот же эффект что и укропная вода.

Состав травяного чая выгодно отличает его от инстантных быстрорастворимых детских чаев, которые более чем на 50% состоят из сахарозы, и лишь на 5% из экстрактов трав! Детский травяной чай с фенхелем Бабушкино лукошко не содержит сахара!

Сыну уже 1 год и 4 месяца, но мы до сих пор не отказываемся от этого чая. Полезный, имеет нейтральный травяной вкус, прекрасно утоляет жажду, полезен для животиков "маленьких водохлебов". Стараюсь всегда предалагать ребенку этот чай после мяса, так как считаю, что он улучшает пищеварение естественный путем.

Как и многим травяным чаям нужно дать завариться не менее 10 минут.

Цвет слегка зеленоватый, легкий травяной запах, вкус нейтральный. Осадка практически не образуется, из-за чего отлично идет через соску.

Чай на самом деле недорогой, доступен в супермаркетах и аптеках, детских интернет-магазинах.

Также в ассортименте чаев "Бабушкино лукошко" есть и другие вкусы,которые можно вводить в рацион ребенка по мере подрастания.

Олеся Калинина рекомендует Чай Бабушкино лукошко с фенхелем

Категория: Товары для детей